Изменение режима работы - возможно ли достаточно дополнительного соглашения к трудовому договору?

• г. Самара

Вотпрос такой. В связи с форсмажорными обстоятельствами, пришлось менять режим работы. Был график со скользящими выходными, перевели на 5-дневную 40-ка часовую неделю. Сотрудники согланы. В нашей ситуации нет возможности предупредить их за два месяца. Достаточно ли в таком случае подписанного доп. соглашения к трудовому договору?

Ответы на вопрос (3):

Если они согласны, до будет достаточно дополнительного соглашения к действующему ТД.

Спросить
Пожаловаться

Если они согласны, до будет достаточно дополнительного соглашения к действующему ТД.

Спросить
Пожаловаться

Если они согласны, до будет достаточно дополнительного соглашения к действующему ТД.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на машиностроительном предприятии инженером по ремонту оборудования.

В настоящее время график работы 6-ти дневный, со скользящим выходным на неделе и постоянным выходным в воскресение. Администрация готовит приказ о переводе части работников отдела на график с рабочими субботами и воскресениями и скользящими выходными среди недели.

Не нарушает приказ трудовой кодекс?

Имеют ли право работники отказаться и работать на прежних условиях?

Если составлен график работы такой: с вс. по чт. включительно - рабочие дни, а пт. и сб. - выходные, и так весь месяц - является ли он скользящим как прописано в трудовом договоре, или это обычная пятидневка с выходными? Наше начальство упорно доказывает, что такой график на месяц - скользящий. Так это или нет?

Я работала по графику 2/2, неожиданно (не за месяц до вступления) мне установили график 5/2 с плавающим выходным и временем работы либо с 9 до 18, либо с 12 до 21. Во внутреннем трудовом распорядке прписано, что установлен сменный график работы с суммированы учётом раб. времени, режим работы - начало и окончание рабочего времени, его ежедневная продолжительность, выходные дни определяются графиками сменности. Является ли график 5/2 со скользящим выходным в середине недели сменным? Должен ли работодатель внести изменения в ВТР, подписать доп, соглашение со мной?

В связи с коронавирусом работадатель перевел на сменный график работы, наша смена в 14 дней заканчивается 11.05. Директор просит 12.05 выйти на дневную 8 часовую работу. Вопрос: сколько дней мне положено отдыхать после 14-дневного графика работы.

Нужна Ваша помощь в вопросе по режиму работы сотрудника. В нашей организации режим работы с 08:00 до 17:00 (пн-чт) и с 08:00 до 15:45 (пт) с обедом 45 мин. Есть сотрудник (с малолетним ребенком), у которого по заявлению и приказу руководителя иной график работы (с 08:15 до 17:00 (в пт - как все работники) с обедом 30 мин); соглашение к трудовому договору об изменении режима работы сделано не было. Для того, чтобы изменить режим работы этого специалиста и сделать его, как у всех сотрудников учреждения, какие действия должен предпринять начальник организации (если сотрудник не хочет менять данный режим работы, и хочет работать по индивидуальному графику) Заранее благодарна, Ирина.

Необходимо ли сотруднику писать личное заявление на изменение режима рабочего времени или достаточно подписанного им доп. соглашения к трудовому договору и приказа.

Помогите разобраться в таком вопросе: я работаю графиком 2/2, на время отпуска моей сменщицы меня перевели в 5/2, но 9 марта поставили рабочий день. Объяснив это тем, что так как я работаю в режиме гибкого графика, то по производственной необходимости мне могут менять график без моего согласия и доп. соглашения к трудовому договору В трудовом договоре у меня прописано, что я работаю в режиме гибкого времени. Но как я понимаю, график 2/2 не является гибким. Законно ли то, что 9 марта мне поставили рабочий день? И должно ли начальство при изменении графика предупреждать меня за месяц до введения его в действие и оформлять доп. соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому договору у меня 6-дневная 7-часовая рабочая неделя. Я написал заявление о предоставлении мне неполной рабочей недели так как имею ребенка до 14 лет, чтобы сделали мне 5-дневную 8-часовую рабочую неделю. Возможно ли такое требование?

У меня такой вопрос. Я работаю по срочному трудовому договору (до выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком). В организации с 18 января будет введен режим неполной рабочей недели с тремя рабочими днями, с целью сохранения рабочих мест. За 2 месяца все сотрудники организации подписали уведомление - согласны. Возможно ли увольнение по соглашению сторон, т.к. я передумала и не согласна на такое изменение условий трудового договора? Как быть в такой ситуации? Сократить же декретную ставку не могут?

Я работаю в транспортной компании водителем. График работы был неделя через неделю. На одном автомобиле два водителя. Неделю один, неделю другой. Теперь нам предлагают работать одному на автомобиле постоянно с двумя выходными в неделю. Я из другого населенного пункта и работать в таком графике не могу. Правомерно ли действия работодателя без предупреждения о изменении графика работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение