Был суд 4 февраля решение вынесено но на руках решения суда пока еще нет, с какого дня надо подавать на апелляцию?

• г. Ногинск

Был суд 4 февраля решение вынесено но на руках решения суда пока еще нет, с какого дня надо подавать на опиляцию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей. Апелляционное обжалование решений по гражданским делам возможно в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Суд не извещает стороны об изготовлении решения в окончательной форме. Чтобы не пропустить установленный срок для обжалования, подайте для начала краткую апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

23.08. Вынесена резолютивная часть решения Арбитражного суда, 01.09. Вынесено мотивированное решение, правильно понимаю что крайний срок для опиляции это 12.09.?

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Я подала иск в суд на алименты на своё содержание до достижении ребенком 3-х лет 10 Февраля 2010 г. В иске указано, что прошу начислять алименты с 10 февраля. Пока шел суд, пока несколько раз откладывали. Решение было вынесено судом только 20 мая 2010 г. В решении сказано начислять алименты с 10 февраля 2010 г. Бывший муж не платит. С какого дня считать неустойку за неупалату алиментов. С 10 февраля - со дня начисления алиментов, или со дня решения суда 20 мая. Я считала с 10 февраля. Помогите разобраться.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

В течении какого времени можно подать аппеляцию после решения мирового суда. Куда нужно ее подавать? В тот же суд, где было вынесено решение?

Вопрос по сроку подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Было вынесено решение в упрощенном производстве, через 5 дней по заявлению одной из сторон вынесено мотивированное решение, теперь есть 15 дней на апелляцию? И в рабочих или календарных днях?

В решении суда написано следующим образом: Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано через Арбитражный суд города в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пишу заявление о рассрочке исполнения судебного решения, и возник вопрос.. было решение суда... я подавала апелляцию.. был еще суд... в итоге мне указывать в заявление РЕШЕНИЕМ СУРГУТСКОГО СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ или РЕШЕНИЕМ СУДА г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА (где рассматривалась апелляция)?

Скажите с какого дня начинается отсчёт на подачу обжалования решения суда? Со дня вынесения решения или со следующего дня после дня, когда было вынесено решение?

Состоялся суд, на котором было вынесено решение о признании сделки с банком недействительной. На основании того, что человек не понимал значение своих действий когда брал кредит. Вопрос. После вступления в законную силу решения суда, мне надо ещё подавать иск в суд о расторжении договора с этим банком? А то пока буду выплачивать долг по решению суда, банк накрутит ещё проценты. Или после признании сделки недействительной договор расторгается автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение