Куда обратиться, что бы приватизированную квартиру перевести в государственную обратно, есть ли какие сложности и проблемы в этом?

• г. Всеволожск

Куда обратиться, что бы приватизированную квартиру перевести в государственную обратно, есть ли какие сложности и проблемы в этом?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в орган проводивший приватизацию жилья. Согласно статье 9.1. Закона Российской Федерации № 1541-1 ''04'' июля 1991 года ''О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации'', граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В жилотдел администрации

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизированную квартиру перевести в государственную обратно, т.к. при расселении аварийного жилья нанимателю предоставляют равнозначную по площади квартиру, а собственнику - стоимость занимаемого жилья в аварийном доме?

Куда обращаться, для перевода ее обратно в соц. найм (квартира единственное жилье - проживают двое). Какие документы при этом потребуются? Какой из вариантов расприватизации самый разумный?

Сестра матери (тетя) прописала племянника в свою государственную не приватизированную квартиру. Через 3 года тетя умирает. Племянник хочет перевести ордер квартиры на себя для того, что бы приватизировать квартиру. Для этого требуют доказать родство. Правы ли они в своем требовании.

Я хочу перевести свою приватизированную квартиру в нежилое помещение - какие документы я должна собрать? И куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/3 имеет долю несовершеннолетняя дочь. Как перевести приватизированную квартиру полностью в свою собственность, если несовершеннолетняя дочь имеет долю в этой квартире? Собственником квартиры являюсь я.Какие документы надо подготовить и куда сдавать?

Хочу оформить договор дарения квартиры на несовершеннолетнюю дочь (2009 г.р.) Что для этого необходимо, какие могут возникнуть с этим сложности, проблемы? Квартира не в залоге, никаких судебных ограничений по квартире нет.

То нужно сделвть (какаие документы осбрать, куда обратиться и т.д.) чтобы приватизировать государственную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение