Уволили без причины и объяснений 6 человек! Двоих из них уволили без заявления! Что делать?

• г. Домодедово
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с требованием о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. Обратитесь очно к юристу\адвокату со всеми имеющимися у Вас документами. Срок для обращения в суд по делам об увольнении - 1 месяц со дня получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Обратимся в прокуратуру и инспекцию по охране труда, в адрес работодателя за нарушение трудового законодательства будет вынесено предписание

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! У нас на работе уволили 3-х рабочих, по той причине, что один из них после смены нашел телефон! А двое были как свидетели! И начальство уволило их всех без объяснения причины, и сказали мол зарплаты не ждите! Как быть?

Уволили человека без объяснения причин. Пришлось этот человек с утра на работу и сказали что она уволина. И попросили написать по собственному желанию. Но она не знала что без объяснения причин не надо было писать. Что можно сделать в этой ситуации?

Сегодня моего мужа уволили с работы без причины. И отказались обьяснить почему, сказали что воздержутся от объяснений. Могут ли уволить без объяснения с работы и без согласия самого работника.

Здравствуйте!

Меня уволили без объяснения причины, имеет ли работодатель так делать?

Позвонил администратор и сказал что меня уволили. Спросил по какой причине, без объяснения причины получил ответ! Заставили писать по собственному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на складе кладовщиком. Недавно была выявлена крупная недостача товара. Меня и еще ряд сотрудников уволили по ст.81 п.7 ч.1 ТК в один день без объяснения причины. Руководство (заведующий и заместитель) не уволили. На каком основании меня уволили по статье? Ни актов ни объяснений не предоставлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение