Спор о выплате за обучение при расторжении договора работы - законность требований работодателя и возможности работника

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу, было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору в котором есть такой пункт:

В случае расторжения договора по инициативе работника (статья 77 ТК РФ) в течении первых 12 месяцев работы, работник должен возместить организации расходы на его обучение в размере n рублей в срок до его последнего дня.

В день увольнения мне отдали трудовую книжку и все документы, но расчет проводить отказались. Когда стали выдавать зарплату, мне начали звонить и просить придти за расчетом и сказали что за мной числится долг (з/п не покрывает сумму указанную в договоре). Законно ли это, учитывая то, что в трудовом договоре з/п указана меньше чем сумма расходов на обучение (зарплата была серая), как такого обучения я не проходила (дали книги и сиди учи), никаких договоров на обучение я не подписывала, и это учитывая то, что в первый месяц з/п я получила в 2 раза меньше указанной в договоре.

Могу ли я просто больше не появляться в этой компании, ведь трудовая у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ВЫ ОБУЧЕНИЕ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОХОДИЛИ, ТО ПУСКАЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЗЫСКИВАЕТ РАСХОДЫ НА ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД. ВОЗМОЖНО, СУД ОТКАЖЕТ РАБОТОДАТЕЛЮ.

ДАЖЕ, ЕСЛИ СУД УДОВЛЕТВОРИТ ТРЕБОВАНИЯ, РАБОТОДАТЕЛЯ ТО ВЗЫСКИВАТЬ НУЖНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленныеПРОПОРЦИОНАЛЬНО фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Спросить
Пожаловаться

Чтобы взыскать с вас деньги на обучение, работодатель должен подтвердить свои траты и представить договор.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор с работодателем на профессиональное обучение с лицом ищущим работу (мной), согласно которому я должен проработать в организации после обучения 3 года.

Есть пункт в договоре цитата: если работник не проработает по трудовому договору в течение всего срока, указанного в п 2.2.2. настоящему Договора, по письменному требованию Работодателя в 30-дневный срок возместить Работодателю расходы в связи с настоящим Договором, в том числе возвратить полученную за время обучения стипендию. Общая сумма составляет 940 тыс. руб. (обучение в магистратуре).

Согласно ст. 249 ТК РФ В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Вопрос: я проработал 2 года из 3, хочу уволиться (уважительной причины нет - переход на другую работу) - должен ли я буду оплатить всю сумму или только треть согласно ст. 249 ТК РФ?

С работником был заключен ученический договор о повышении квалификации. Срок обучения с 21.03.2016 по 30.04.2016. В договоре указано, что работник обязуется отработать у работодателя 3 года по окончании обучения. Также в договоре указано, что работник в случае увольнения по своей инициативе обязуется компенсировать сумму, затраченную на его обучение в размере 14500. В условиях прекращения ученического договора указано, что он прекращается по окончанию срока обучения. Также указано, что он является дополнительным к трудовому договору.

Вопрос: может ли работодатель взыскать указанную сумму, если работник увольняется до окончания срока отработки, если срок действия договора прекращен по окончанию обучения? Спасибо!

Работника отправили от работы на обучение. Был устный договор что будет выплачиваться зарплата по среднему, на период этого обучения. Был составлен письменный договор на обучение. По этому договору работник после обучения должен отработать 3 года по этой специальности, в случае если работник захочет уволиться должен выплатить стоимость обучения. Может ли работодатель взыскать с работника при увольнении размер средней зарплаты выплаченной за период обучения и обязан ли работник ее отдавать?

У Работника А. подписано с Работодателем Б. дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому в случае расторжения трудового договора по любым основаниям, предусмотренным ТК РФ Работнику А. выплачивается сумма в размере трех окладов. Работник А. хочет уволиться по собственному желанию. Сможет ли Работник А. получить сумму, указанную в доп. соглашении при увольнении?

Заключил с работодателем ученический договор:

СОГЛАШЕНИЕ

О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКА

(УЧЕНИЧЕСКИЙ ДОГОВОР)

В котором прописано, что я обязуюсь отработать 24 месяца после окончание обучения, либо вернуть работодателю понесенные затраты

за обучение пропорционально не отработанному времени (в договоре соответственно прописана сумма и дата окончания обучения).

В договоре есть пункт:

ХХ. Работник обязуется возместить Работодателю все затраты, понесенные последним на Обучение в случаях:

ХХХ. В ходе прохождения Обучения или в течение 24 (двадцати четырех) месяцев после окончания Обучения Работодатель с Работником прекратили трудовые отношения по Трудовому договору по инициативе Работника, или по инициативе Работодателя в связи с нарушением Работником трудовых обязанностей по Трудовому Договору № ННННН

Ниже еще один пункт:

УУ. Работник соглашается, что Работодатель вправе при условии наступления обстоятельств, указанных в пункте ХХ требовать от Работника возместить затраты на Обучение Работника по настоящему Договору путем удержания из заработной платы и иных, причитающихся Работнику выплат, в размере, необходимом для полного возмещения затрат Работодателя.

ВОПРОСЫ:

Есть ли возможность прекратить отношения с работодателем и при этом не выплачивать остатки понесенных им затрат?

Правомочен ли этот договор?

Может ли он длиться 2 года? Или может есть какое-то ограничение меньшим сроком (год я уже отработал)?

Слышал, что если у организации, которую привлекал для проведения обучения работодатель, нет лицензии на обучение, то такой договор не имеет силы? Правда ли это?

Суть проблемы следущая: месяц назад устроился на работу. Работодатель отправил меня на обучение в Москву на две недели. После одного месяца работы понял, что работа не подходит для меня. В трудовом договоре имеется пункт со следующим содержанием: в случае направления работника за счет работодателя на обучение работник обязан возместить работодателю затраты (фактически потраченные денежные средства) на его обучение в случае его увольнения без уважительных причин до истечения срока, установленного соглашением (договором) об обучении работника за счет средств работодателя. Никакого дополнительного соглашения (договора) на обучение я не подписывал. Может ли работодатель взыскать с меня денежные средства, потраченные на обучение, в случае моего увольнения по собственному желанию (по инициативе работодателя) ? Спасибо.

Работник обязан отработать в ИП Доронин О.Л. с 01.10.2012 года по 01.10.2014 года. В случае увольнения раньше установленного срока, работник обязан оплатить за обучение ИП Доронин О.Л. сумму в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Исключения составляют не зависящие от работника обстоятельства (несчастные случаи, стихийные бедствия и т.п.

Подскажите, насколько законно составлена татая формулировка пунтта соглашения к трудовому договору? Я хочу уволиться. Фактически я был принят на работу 15.11.2012 года. Причем на сайте было прописано условие, что такое соглашение заключается по истечении испытательного срока, а его мне дали подписать в первый же день трудоустройства. Как ИП может доказать мое обучение, если оно производилось без обучающей программы, только на словах работодателя. Форма обучения не прописана в трудовом договоре.

Срок действия Соглашения с 15.11.2012 года по 15.11.2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в организацию. Прошла стажировку во время испытательного срока и по истечении 3 месяцев подписала доп соглашение такого содержания: заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящим соглашением Работодатель обязуется обучить работника по программе обучения «Бухгалтерский учет и налогообложение предприятий малого и среднего бизнеса», а Работник обязуется отработать у Работодателя не менее 3-х лет, с момента окончания обучения на условиях Трудового договора.

2. Продолжительность программы обучения составляет 320 часов.

3. Стоимость программы обучения составляет 30000,00 (тридцать тысяч рублей)

4. Работодатель создает Работнику необходимые условия для совмещения работы с обучением. Обучение происходит без отрыва работника от основной работы.

5. Работник обязуется не расторгать по собственной инициативе заключенный с Работодателем бессрочный трудовой договор в течение всего периода обучения, а также в течение трех лет после окончания обучения.

6. В случае неисполнения Работником своих обязанностей, предусмотренных в пунктах 1 и 5 настоящего дополнительного соглашения, а также в случае увольнения его по инициативе Работодателя (за исключением ликвидации организации либо сокращением штата или численности работников организации) в течение срока обучения или в течение трех лет после окончания обучения, Работник обязан возместить Работодателю все понесенные последним расходы по обучению Работника, указанные в п.3 настоящего соглашения, в течение пяти рабочих дней после наступления соответствующего факта неисполнения обязанностей либо увольнения по инициативе Работодателя.

7. Работодатель имеет право в одностороннем порядке отказаться от дальнейшего исполнения своей обязанности по обучению Работника, в случае совершения Работником в период действия настоящего дополнительного соглашения дисциплинарных поступков, повлекших наложение на него дисциплинарного взыскания. При этом Работник обязуется возместить Работодателю стоимость обучения, пропорционально количеству прослушанных часов.

Через год уволилась и мне предъявили счет за обучение которого не было. Всю последнюю зарплату работодатель забрал себе в счет погашения долга, а оставшуюся сумму продолжает вымогать. Имеет ли он на это право и можно ли вернуть свою зарплату?

Я работаю в крупной иностранной компании в Москве пятый месяц. Оформлена официально, по трудовому договору. Зарплата по трудовому договору 100 тыс. рублей до вычета налогов. Успешно прошла испытательный срок.

Через четыре месяца после начала работы отдел кадров принес доп. соглашение к трудовому договору, в котором написано, что моя зарплата будет составлять 80 тыс. рублей, т.е. на 20 тыс. рублей меньше. Официальная причина, указанная в доп. соглашении - техническая ошибка. На словах мне сказали следующее:

За время прохождения всех собеседований при трудоустройстве в данную компанию, которое заняло у меня 8 месяцев, я подписывала от них три раза предложения о работе (job offer), каждый раз на разные суммы. Финальное предложение было на 100 тыс. рублей. На эту же сумму был составлен трудовой договор. Сейчас они нашли мой промежуточный job offer на меньшую сумму - 80 тыс. рублей и вынуждают меня подписать доп. соглашение, о том что моя з\п будет меньше.

Более того, с декабря мне уже начали платить з\п меньше, чем прописано в трудовом договоре.

Каковы должны быть мои действия? Что грозит компании в случае моего обращения в трудовую инспекцию? Каков размер штрафа для работодателя в данном случае?

Я работаю в организации с марта 2012 года, ежемесячно посещаю обучения в другом городе по повышению квалификации, в трудовом договоре есть пункт, согласно которому доп соглашением может быть предусмотрена обязанность работника при увольнении до истечения срока, обусловленного доп договором, возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение в полном размере,

10 октября 2012 года, всем было роздано доп. соглашение, согласно которому, в случае расторжения трудового договора по инициативе работника без уважительной причины, до истечения 18 мес, после окончания каждого курса обучения, работник обязан возместить расходы, понесенные работодателем на его обучение... так вот у меня вопрос: я обязана возместить расходы на обучение, которое было после 10 октября 2012 года? Или все обучение, которое я посещала в данной организации? В доп соглашении от 10 окт 2012 года нет пункта когда оно вступает в силу! А с юридической стороны, как считается?

Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение