Мужу должны деньги по расписке - столкнулись с препятствиями и невозвращением суммы

• г. Краснозаводск

Мужу должны деньги по расписке написанной собственноручно заёмщиком, срок отдачи наступил но деньги не отдали... И только обещаниями кормят, мы предупредили по электронной почте что если не вернут деньги то подадим в суд... На что нам посмеялись в лицо и пожелали удачи... Правда что не реально через суд востребовать деньги и что это занимает чуть ли не больше года? Сумма долга по расписке составляет 42000 р.

Ответы на вопрос (3):

Не так то и велика сумма. Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правда. Расписка является письменным доказательством обязательства перед Вами заемщика по возврату денег. Поэтому на основании расписки суд взыщет денежные средства, а также проценты за несвоевременное возвращение денег и расходы на помощь адвоката. При необходимости обращайтесь, помогу подготовить иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Правда что не реально через суд востребовать деньги и что это занимает чуть ли не больше года ? Сумма долга по расписке составляет 42000р.

Правда,

Так как вынесенное в вашу пользу решение через 6-8 месяцев, со всеми возмещениями затрат на адвоката или юриста и другие почтовые расходы, не являются гарантией получения вами денег.

необходимо понимать, что основное не решение суда, тут вы и без адвоката выиграете, а в исполнительном производстве, и если у вашего должника нет денег или он умело поведет себя при исполнении приставами решения суда, вы можете 10 лет получать свои 42 000 рублей.

и сроки судебного производства в москве и области очень затянуты, и полгода это только первая инстанция, а можно еще на вторую замахнуться, плюс еще полгода.

все зависит от того, кто тот кто вам должен.

решение суда - это только начало процесса по выбиванию денег.

но в вашем случае в суд подать нужно, так как у вас нет других рычагов воздействия, подавайте, может совесть проснется.

Спросить
Пожаловаться

Если мне должны деньги по расписке написанной собственноручно заёмщиком, срок отдачи наступил но деньги не отдали... И только обещаниями кормят Могу ли я при подаче заявления в суд так же подать и на моральный ущерб... ? Сумма долга составляет 42000 р.

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Взяли в долг по расписке 880 тыс. со сроком возврата 8-10 лет, графика выплат нет, через некоторое время вернули часть денег, так как не понадобилась вся сумма, расписку за отданные 330 тыс по глупости не взяли, НО через год отдали в чсет долга 100 тыс. и взяли расписку, что остаток долга составляет 400 тыс. руб. (т.к. брали 880-330 отдали сразу и сейчас отдали еще 100), расписка подписана заимодавцом! Через 6 мес отдали еще 100 тыс. и так же написали, что остаток долга составляет 300 тыс. руб. Сейчас заимодавец требует все деньги вернуть в полном объеме. Грозится подать в суд. Примут ли у него заявление, т.к. срок действия расписки не истек и может ли требовать изначальную сумму 880-100-100+680 тыс. руб.,или же только (880-330-100-100=300 тыс. руб.)

Продали по расписке за 17 000 руб, отдали только 5000 руб., срок отдачи закончился. Деньги больше не отдают, говорят нету. Как оказывается они его уже перепродали, а те с ними рассчитались. Как быть? Деньги мы не увидим ни через суд, ни так. Имущества нет, работы нет. Можно ли расторгнуть расписку и вернуть наш? Просто другого выхода я не вижу. Если подадим в суд о возврате дивана, то можно ли суд просить за моральный ущерб уплаченную нами сумму. Какие шансы у нас?

Должны деньги, срок отдачи истек уже как 9 лет. Имеется расписка о получении и последующей отдаче денег. Человек которому должны умер, но в расписке на такой случай предусмотрена отдача др. лицу. Сроки уже истекли?

В 2015 году дали под расписку (не нотариальная расписка) в долг денежные средства под %. По истечению срока указанного в расписке должник вернул только часть % попросив об отсрочке платежа. Написали новую расписку. С ноября 2015 года должник кормит обещаниями или пропадает со связи (не отвечает в соц. сетях, на телефонные звонки) . Если обратиться в суд реально присудит сумму долга и % за период с ноября 2015 года по день суда плюс неустойку и моральный вред. Сумма долга 20000 рублей. Сколько примерно могут присудить. Спасибо за ответ.

Если по расписки была взята энная сумма денег. Расписка оформлена нотариально. Отдав долг займодатель отказывается оннулировать расписку кормязавтраками. После отдачи долга прошло почти три года расписка все ещё считается действительной? И что делать если в расписка натариус указал займодателя как физическое лицо, а при отдаче денег ему квитанцию в конторе выписали как от ербдического?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняла деньги под расписку без участия натариуса расписка составлена дома просто паспортные данные сумма прописью и срок отдачи все сроки вышли долг мне не отдали есле я с ней пойду в суд какие шансы что я выграю суд должник сказал он был яко бы под состояниям опьянения.

Мы сдавали квартиру, квартиранты накопили долг в сумме 33 000 руб, но написали расписку что вернут деньги октябрь-ноябрь 2016 года, но так ни чего не отдали и не заплатили. Если мы подадим в суд, можем ли рассчитывать на полное погашение долга, если должники многодетная семья и муж не работает. И что им вообще грозит, за не уплату долга по расписке.

Муж занимал деньги под расписки, я узнала через пять лет, стоит ли мне опасаться, что с меня будут требовать вернуть долги, и ещё,в расписке он не указывал ни сумму процентов ни срок отдачи, будет ли действительна в суде такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение