Могу ли я отказаться от страхования если прошло 8 месяцев с момента подписания договора.

• г. Магнитогорск

Могу ли я отказаться от страхования если прошло 8 месяцев с момента подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в страховую компанию о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор страхования имущества (телефон) взятый в рассрочку, если с момента подписания договора прошло 23 дня. Информация о страхование менеджером была искажена.

На данный момент страхование кредита в Сбербанке является добровольным, после подписания договора, не прошло ещё и суток, я могу отказаться от неё?

Как можно отказаться от гап страхования и страхование жизни после подптсания договора по автокредиту?

"Быстро банк" включает в кредитный договор (автокредит) страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования жизни и как это сделать корректно до подписания договора, чтоб не получить отказ в автокредите?

Заключили Предварительный договор на покупку гаража, стоимость заплатили полностью в момент заключения. С момента заключения прошло 20 месяцев, а Основной договор до сих пор не подписан. В Предварительном договоре есть пункты:" Основной договор будет заключен сторонами в течении 11 месяцев с момента подписания Предварительного договора" и "Настоящий Предварительный договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему". Поскольку прошли и 11 месяцев и еще 6 месяцев-мой вопрос: 1.Могу ли я принудить другую сторону к исполнению обязательств по Предварительному договору? 2. Если нет, можно ли вернуть уплаченные деньги?

Скажите пожалуйста если я хочу расторгнуть договор страхования жизни, который был оформления вместе с договором на автокредит. С момента подписания договора прошло ровно 1 месяц. При звонке на горячий линию страховой мне сказали что могу но денежные средства не вернуться. Хотя в договоре есть пункт " в случае если Страхователь отказался от Договора Страхования после даты начало действия Договора страхования, Страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования " Вернут ли мне денежные средства за оставшиеся 35 месяцев?

Страховая отказывает в выплате по КАСКО по причине того, что не был проведен осмотр ЗТС при заключении договора страхования а он является обязательным по его условиям. ДТП произошло в течение месяца после заключения договора стоимость ремонта примерно под тотал. После заключения договора страхования вызова на осмотр не было. Заявление о страховании и все документы по страхованию оформлял через банк. Банка осмотр не проводил. За полисом ездил сам - отдала его мне сотрудница страховой в нерабочее время.

Страховая ссылается на ст. 957 ГК

Статья 957. Начало действия договора страхования

1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

В договоре указано, что он начинает действовать с момента подписания акта осмотра ЗТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в кредит телефон. При подписании договора выяснилось, что в стоимость кредита внесли дополнительное страхование и сертификат (разбитый экран). (продавец уверял, что это обязательное условие) Получается плюс к стоимости телефона полторы тысячи. Всегда при взятии кредита спрашивали по желанию доп. страхование. Могу ли я как то отказаться от доп. страхования и сертификата после подписания договора?

При получении кредита навязали страховку. Но в договоре не было информации о возможности расторжения договора страхования по моей инициативе. И сотрудник об этом конечно умолчал. Могу ли я обратиться в суд для признания договора не действительным? С момента подписания договора прошло 5 месяцев.

При взятии кредита наличными мне включили страхование жизни. Прошло шесть месяцев и я хочу отказаться от страхования. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение