Прописка ребенка без согласия матери - возможно ли и каковы последствия?

• г. Хмельницкий

Муж хочет прописать ребенка, чтобы получить комнату в общежитии, дочка прописана с ним в, а я у родителей в другом городе прописана. Живем мы раздельно уже давно. Ему нужно мое разрешение. Можно ли ребенку так далеко от мамы прописываться? Может это ухудшение условий жилья?

Ответы на вопрос (1):

Лена, можно, ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей. При изменении места регистрации ребенка может потребоваться согласие органа опеки, который может провести проверку жилищных условий для ребенка, и дать свое заключение.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли такая ситуация ухудшением жилищных условий: в комнате в коммуналке прописано 4 человека. Муж прописан в коммунальной квартире (2 из 3 комнат его). жене дали квартиру в соц. найм, но она там не прописана. Отец не хочет прописывать к себе, т.к. стоит на очереди на жилье. Является ли для ребенка ухудшением жилищных условий, если его прописать 5 в 20 м 2 комнату?!? если прописать ребенка к его отцу, будет ли учитываться жильё матери, при даче квартиры отцу ребенка.

Вопрос вот такой, дочка вышла замуж, родился ребенок, собственного жилья у них не было и прописала я к себе, две комнаты в общежитие, дочка с мужем развелись, дочка была прописана у меня, дочка умерла, бывший муж живет с ребенком в другом городе и женился по новому, но ребенка выписывать не хочет, а мне надо приватизировать комнаты, и у меня прописан сын, можно ли мне выписать ребенка без согласия отца?

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

Я мама несовершеннолетнего ребёнка, дочке 2 года. Дочка прописана по месту моей регистрации с согласия мужа - отца ребёнка. Брак официальный. Но сейчас мы хотим прописать дочку по месту прописки отца. Какие нужны документы чтобы прописать ребёнка? Нужно присутствие 2 х родителей или 1 го?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Моя мама хочет прописать в квартиру внука (моего сына). Квартира находится в социальном найме и на данный момент мама прописана в квартире одна. Мы обратились к паспортисту. Паспортист сказала, чтобы прописать ребенка, нужно вместе с ним прописываться одному из родителей, либо ждать, когда он получит паспорт (ребенку 11 лет) и еще придется заключать договор найма для ребенка. В силу обстоятельств ни я, ни муж прописаться вместе с ребенком не можем. Неужели бабушка не может прописать внука без одного из родителей? Есть ли выход в этой ситуации?

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком проживаю в общежитии в комнате площадью 19,6 кв.м. Ребенок несовершеннолетний. В этой комнате кроме нас с ребенком прописан мой бывший муж и зарегистрирован его родной брат. Раньше это общежитие было ведомственным, сейчас оно передано городу и признано аварийным. Хотят расселять. Мой бывший муж по ордеру являеться квартиросъемщиком. В ордер вписаны только мы с бывшим мужем. Так общежитие коридорного типа у нас не было права на обмен и продажу этой комнаты. Родной брат моего бывшего мужа проживал в другом городе более 5 лет, но прописан был в нашей комнате там обзавелся семьей, у него родился ребенок. Ребенок прописан по месту жительства его жены в частном доме. Но вот сейчас брат моего бывшего мужа хочет прописать своего ребенка в нашей комнате, я конечно против. Какие мои права? Или как говориться меня не будут спрашивать и пропишут ребенка так как он несовершеннолетний и ему нет еще и года. Не будет ли это для ребенка ухудшением жилищных условий, если пропишут? Комната неприватизированная да и кв. м. уже не позволяют кого либо прописовать. Спасибо жду ответа. Наталья.

Мой муж прописан с мамой в одной комнате в коммуналке, комната не приватизирована. А я прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, оформлена приватизация. Вопрос в следующем - если я пропишусь у мужа и его мамы каковы наши шансы получить раздельное жилье? Нам по 35 лет, у меня инвалидность детства, мама мужа тоже инвалид. Мы так же ожидаем рождения ребенка и его хотим прописать там же. Спасибо за ответ.

Можно ли прописаться к мужу и жене и ребёнку? если жильё муниципальное, в нем прописанны Мама мужа (ответственный квартиросъёмщик), сестра и муж. Общая площадь 18 квм. Брак узаконен, и скоро у нас родится ребёнок (которого нужно прописать), которого муж тоже хочет прописать к себе в это муниципальную собственность. Его мама пропив прописать меня и ребёнка. Может муж сам без всякого заявления разрешения мамы прописать в УФМС меня и ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение