Моя история - Без документов и без помощи матери на территории Украины

• г. Евпатория

Меня мать привезла из молдави на тереторию украины когда мне было 12 лет. документы она не делала ни себе ни мне. когда мне исполнилось 16 лет я стала её дергать что бы она делала документы. На все мои просьбы она ни чего не делала в один из таких скандалов она ушла из дома. Я ходила в паспортный стол по месту жительтва бабушки но мне сказали что нужно пресудствие матери. Как быть мне уже 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие матери не нужно, у Вас должно быть св-во о рождении, обратитесь еще раз в миграционную службу (паспортный стол).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2 года не ходил в садик он был у бабушке в это время задолжность собиралась 10000 и мы когда привезли обратно место уже не было часть как востоновить садик куда нам обращаться мы же почти год ходили были.

Помогите пожалуйста разобраться кто имеет право и как делится. Я живу в отцовском доме документы на него. Папа умер 1995 году нам с братом было мне 5 ему 3 годика, а мама сразу ушла и бросила меня с братом. Нас воспитала папы мама, наша бабушка. Документы она не делала, теперь бабушка умерла и остались мы одни. Теперь лезут все, наша мама объявилась себе, дочки бабушки говорят, что если бабушка и не делала документы она все равно автоматически становится наследником так как его мать и им тоже перепадет. Помогите пожалуйста нам в этой не легкой ситуации.

Паспортный стол отказывает в регистрации ребенка. Проживаем в поселке, а регистрацию производит паспортный стол в городе (районный центр). Я отец ребенка и я же приезжаю, уже во второй раз, в паспортный стол. Ребенка хотим зарегистрировать по месту жительства матери, т. е. в поселке (у меня, отца, прописка в другом месте). Отказ обосновывают тем, что должна приехать сама мать, либо обратиться в администрацию поселения и заверить подпись матери. Написали прошение о регистрации, согласие о том, что мать не возражает, чтобы её ребонок был зарегистрирован по адресу её жительства и написали заявление о регистрации по месту жительства. В администрации поселения не понимают, что от них хочет паспортный стол. Как бороться с паспортным столом? Изначально требовалось просто вписать ребенка в паспорта. Спасибо.

В семье случилась крайне неприятная ситуация, нужна ваша помощь! Ситуация следующая: родной брат полностью завладел всем имуществом непонятным образом. Мать стала болеть, у неё признали старческое слабоумие (деменцию), болезнь которая прогрессировала. Когда ещё мать была в разуме из дома пропали все документы: завещание, где всё было разделено пополам, сберкнижки, домовая книга. Все документы он забрал на хранение к себе и на мою просьбу вернуть всё на место он не реагировал. Состояние матери стало ухудшаться, болезнь стала прогрессировать её больше. Всё лечение они взяли на себя, посотучно оплачивали её проживание в пансионате, что нас удивило. Знакомая, которая работает в банке откликнулась мне помочь и сделала выписки по счетам матери, где было понятно, что на руках у брата банковская карта матери и он с её помощью перегоняет все деньги с её счетов на своё имя. Также, обращался к адвокату, он делал запрос, который подтвердил, что дом сейчас оформлен на имя брата. Сделка состоялась в октябре месяце, когда мать уже была больна. Тогда как же нотариус мог подтвердить эту сделку? Мать умерла. Теперь его политика такая, что он перед всеми родственниками поливает грязью и говорит, что я ничего не делал, хотя сделано было немало, к тому же расходы на мать все были из своего кармана, а они жили за счёт её пенсии, пользовались и сейчас пользуются всем имуществом. Сейчас он решил больше не выходить на контант, поставил мой номер в чёрный список. А последний разговор закончился словами: "Ничего не получишь" Как доказать своё право на имущество? Подскажите с чего начать и как действовать?

Ребенку 3,4 года. Прописаны в деревне. В садик ходим там же. переехали в Челябинск, хочу ребенка перевести в садик тоже в Челябинск. Ходила в ГОРНо на счет садика, сказали временную регистрацию сделать хотя бы только мне, дочери не обязательно. Пришли в паспортный стол, сказали там что нужно только письменное подтверждение от соседей, их подпись и паспортные данные. Но когда снова пришли в паспортный стол, уточнить что именно надо, то уже потребовались новые документы. Что все таки нужно сделать и в какой последовательности? Спасибо заранее!

Моя мама вернулась в дом своей матери, в котором была прописана 3 года назад. Документы на регистрацию были оформлены в соответствующим порядке (бабушку возили в паспортный стол и там все было оформлено) прошло две недели и бабушка умерла. Мама пошла в паспортный стол поставить печать о регистрации, а ей отказали веду того что к мертвым не прописывают. Правомерны действия работников паспортного стола? Без регистрации мама не может получать пенсию в следствии чего не имеет средства существования. Где нам искать правду?

P.S. Мама является гражданкой РФ.

Моя племянница родилась в 1995 году, брак между родителями не был зарегистрирован. В 1996 году, ее мать погибла, девочка не была зарегистрирована по месту жительства матери, фактически нигде не была зарегистрирована. После гибели матери ее на воспитание к себе забрала бабушка (мать ее биологического отца, который регулярно сидит в тюрьме) и оформила на себя опекунство, девочка была зарегистрирована у бабушки. Сейчас девочке исполнилось 14 лет и подан иск в суд на регистрацию ее по мету жительства ее матери, что своевременно мать не успела ее зарегистрировать и т.п. Квартира, на которую она претендует муниципальная, там прописана ее родная тетя (сестра матери) и мачеха матери. Имеет ли моя племянница право на регистрацию по бывшему месту регистрации своей матери? Имеется ли срок давности по таким вопросам?

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, прежняя хозяйка была в ней прописана вместе со своей матерью, она пошла прописываться по новому месту жительства, ее прописали, а в прописке матери нчальник паспортного стола отказал. 5 лет назад она ее привезла из Прибалтики, доказала, что это ее мать (показали свидетельство о рождении, делали запрос на Украину - место рждение), мама ее получил гражданство и российский паспорт и прописала в Москве у себя. Сейчас эту квартиру она продала нам, купив себе новую. Так ей теперь отказывают в прописке ее матери. Теперь ей снова надо доказывать, что она ее мать (свидетельства о рождении не достаточно), опять посылать запрос на Украину, где она родилась. Зачем? Если один раз уже доказали и прописали? Тем более все в одном округе Орехово-Борисово Северное, с одной улицы на другую.

Очень Вас прошу обьясните детально почему в паспортеом столе уже больше года моей сестре 14 лет не выдают паспорт, ссылаясь на то, что типа мать ребенка не прописана по месту выдачи паспорта, в то время как саму девочку готовы прописать у себя (в этом поселке, где находится паспортный стол) бабушка и дедушка и предрставляют домовую книгу для этого. Работники паспортного стола требуют справку (договор) о том, что дом в котором прописать хочет дедушка был на самом деле им законно приобретен. Уже без малого 50 лет в этом доме проживает один и тот же хозяин и не один член семьи там за эти годы был прописан. Обоснованны ли действия работников паспортного стола. Очень жду ответа... напишите в письменной форме.

Поступил в техникум. Нужно ли сниматься с учета по месту жительства?! Перед тем как поступить мне сказали, нужна справка о снятии с учета по месту жительства. Недавно ходил в паспортный стол, узнавал, там мне сказали, мол, справки они не дают, чтобы сняться с учета по месту жительства, нужен паспорт, чтобы они поставили штамп, печать. Я иногородний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение