Без сохранения день увольнения

• г. Красноармейск

Могу ли я взять 1 день отпуска без сохранения з/п если я отрабатываю (увольнение по собственному желанию)?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Понятие отработки нет, Вы могли предупредить заранее о своем увольнении, отпуск взять можете.

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Если во время отпуска без сохранения заработной платы было написано заявление на выход из отпуска через 14 дней и увольнение по собственному желанию через 14 дней в день выхода из отпуска. Можно ли еще отозвать заявление по собственному желанию, если нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и срок еще не истек и трудовая еще не выдана на руки?

Скажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск без сохранения з/п по семейным обстоятельствам, если я уже написала заявление на увольнение по собственному желанию, и началась отработка в две недели?

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы 30 кал. дней на следующей день написал заявление на увольнение по собственному желанию по окончании отпуска. Вопрос когда мне должны отдать трудовую книжку?

Я хотела бы уволиться по собственному желанию. Могу ли я прежде взять трудовой отпуск за 2016 год и отпуск без сохранения содержания на один год с последующим увольнением?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнеие по собственному желанию (увольнение 26.08.2015). По семейным обстоятельствам вынуждена взять админитративный отпуск в день увольнения (26.08.15). Могу ли я трудовую книжку и расчет получить 25.08.15?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию с 1 июля 2016, но мне до истечения этого срока нужен отпуск на 1 день (27 июня) без сохранения заработной платы. Могут ли мне отказать в таком отпуске, если я инвалид 3 группы?

Я пенсионер. Могу ли я,находясь в отпуске, рассчитывать на увольнение по собственному желанию в один день? Какова процедура увольнения в отпуске? Отпуск-28 дней, я отдыхаю только пятый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение