Квалифицируется ли женщина как многодетная матерь, если старшая дочь находится на иждивении и учится в профессиональном лицее?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Буду ли считаться многодетной матерью, если первой дочери на момент рождения третьего ребенка, исполнится 18 лет. Но она учится в профессиональном лицее и находится на моем иждивении?

Старшая дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. В соответствии с указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей» и законом Хабаровского края 26.01.2005 №254 «О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей инвалидов», семья, имеющая трех и более детей до 18 лет, является многодетной.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку старшему 18 лет, я скоро рожу третьего, буду ли я считаться многодетной матерью, если старшая поступила учиться в колледж на очном отделение?

На момент рождения третьего ребёнка моей старшей дочери исполнится 19 лет - учится очно в колледже, получу ли статус многодетной мамы? И полагается ли мне участок земли, если признают многодетной? Красноярский край. Спасибо!

Первый ребёнок родился живой, через месяц умер. Второго ребёнка родила от первого брака, всё хорошо. Вот жду третьего, от второго брака. . Буду ли я считаться многодетной матерью? Спасибо.

От первого брака у меня есть ребёнок. Отец лишен род. прав. Сидит в тюрьме, ммы с ним не общаемся. У второго ребёнка в графе отец прочерк. Сейчас жду третьего ребёнка. У него тоже будет прочерк в графе отец. Буду ли я считаться многодетной матерью? Все дети находятся на моём иждевении.

У меня двое детей несовершеннолетних, дочь старшая от первого брака, если я рожу третьего ребенка моя семья будет считаться многодетной? Дети смогут полтзоваться льготами? Г.Пермь Таня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я являться многодетной матерью если моей старшей дочери исполнится 18 лет 14 октября 2016 года и она учится на бюджетной основе. Помимо неё у меня есть еще дочь 2012 года и 2014 года рождения. Я инвалид 3 группы по слуху. Спасибо.

Жду рождения третьего сына. Старшему 18 лет. Учиться в колледже. Второму 7 лет. После рождения третьего ребёнка, буду ли я считаться многодетной мамой?

У меня двое детей от первого брака, сейчас второй брак и ждём третьего ребёнка. Ипотека на жильё была оформлена мной после развода с первым мужем. Дети несовершеннолетние. После рождения третьего ребёнка будет ли какая либо помощь в частичном погашении действующей Ипотеки от государства? Договор и жильё все оформлено на меня одну. После рождения ребёнка многодетной семьёй мы считаться не будем, но многодетной матерью я буду считаться? Дети проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение