Как правильно уволиться по состоянию здоровья из-за атопического дерматита и какие документы и справки нужны для написания заявления работодателю?

• г. Абакан

Хочу уволится по состоянию здоровья, так как на работе заболел атопическим дерматитом и уже 2 раза за месяц ложат в больницу. Как грамотно это сделать и какие документы и справки нужны, как написать правильно заявление работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Здесь нет проблем пишите прошу Вас уволить в связи с ухудшением состояния здоровья. к заявлению приложте медицинскую справку

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир, вы хотите чтобы увольнение было оформлено именно по причине состояния здоровья? Если вам работа противопоказано по состоянию здоровья, работодатель обязан будет вам предложить другую имеющуюся должность, не противопоказанную мед.заключением. Если вы откажетесь, также если работодатель вам не сможет предложить иную должность, к которой нет противопоказаний, просто оформляется увольнение с указанием в трудовой книжке именно этого основания (указание делается только в виде ссылки на соответствующий пункт закона). При увольнении по этому основанию вы имеете право на выплату выходного пособия в размере 2-недельного заработка.

Однако, если вам работа не противопоказана мед.заключением, просто пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения. Помогу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить совет как провильно уволиться без от работки работаю два месяца официально на работе упал заставили написать что я упал дома в больницу не обращался справок нет сейчас состояние здоровья ухудшелось при трудоустройстве купил справку о состоянии здоровья хотя сам на инвалидности что посоветуете за ранее благодарю.

Как правильно написать заявление на увольнение-по собственному желанию или по состоянию здоровья (я инвалид хоть и 3 гр., но работать уже не могу из-за суставов), хочу оформляться на страховую пенсию. И могу ли я уволиться раньше, если при выходе в отпуск, я заболела и у меня ещё две недели есть на то, чтобы отгулять за счёт того, что заболела в отпуске. Работодатель отрабатывать не заставляет, так как видит моё состояние здоровья.

Хочу уволиться с магнита по состоянию здоровья без отработки, мне не подписываю т заявление говорят то что вышел приказ у них на увольненых до нового года, и я могу только в январе 9 уволиться, насколько ли это законо? И ещё просят справку о здоровье, мне такую справку в больнице не дают так как такие справки даются только нетрудоспосоьным людям.

Как правильно расчитаться с работы, стаж работы более 30 лет, оформил регресс по состоянию здоровья, привёз бумаги на работу чтобы рассчитаться, вопрос. Есть ли возможность уволиться с получением компенсации? В связи с тем что утратил здоровья на работе! Так как на работе предлагают написать обычное заявления по собственному!?

Моего несовершеннолетнего ребенка укусила бездомная собака. Я хочу написать заявление в прокуратуру по факту изоляции этих собак. КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ? Также хочу подать иск в суд на возмещение морального вреда здоровью. Вопрос такой же, как это грамотно сделать и какие нужны для этого документы?

Хочу уволится с работы в день подачи заявления на увольнение, в каких случаях я могу так уволиться и как правильно составить это заявление?

Мне 54 года. Являюсь инвалидом 1 группы (рак позвоночника). Работаю. Нахожусь на больничном третий месяц. Хочу уволиться, так как здоровье больше не позволяет работать. Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель и как правильно сформулировать в заявлении, что я увольняюсь в связи с невозможностью продолжать работу по состоянию здоровья? На какие статьи ТК РФ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Белгородской области, работодатель требует справку о вакцинации, либо отстранение от работы. Законно ли это? Страдаю периодически атопическим дерматитом, врач кожвена справку для метотвода не даёт, мотивируя тем что нет обострения можно колоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение