Проблемы с судебным приказом по страховым взносам - как отменить исполнительное производство и решить вопрос задолженности

• г. Долинск

28 октября 2013 года, был судебный приказ по страховым вносам, приказ я не получала узнала о нем только от судебного пристова В приказе к исполнению задолженность без учета моей оплаты 11 октября 2013, к тому же вместо ФФОМС, указана накопительная. ФФОМС часть страховых уплачены 11 октября 2013. в приказе эта оплата не была учтена. Оприказе я узнала 10.02.2014. и получила его в суде 18. 02.2014. Как отменить судебный приказ и исполнительное производство за сборы. Остаточная задолженность мною была полностью погашена 5.11.2013 года. Людмила г Долинск.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ивановна, отменить его можно, подав на него возражения в мировой суд, который и вынес СП.

Если необходима помощь в составлении возражений, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес СП, все составим.

Спросить
Пожаловаться

05.05.2014 получила судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2010-2012 г. За этот период не получала писем налоговой об оплате. Пошла в 2013 г. узнала, что моя машина стоит у них в базе на временном учете. В 2013 г. машину продала. В 2014 получаю судебный приказ. Как избавиться от оплаты?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

В 2005 году был судебный приказ о взыскании с меня страховых взносов в ПФР. Срок предъявления к исполнению этого приказа 3 года. Причем я даже уже не помню получала ли я этот судебный приказ. Точно знаю, что о нем я узнала, когда Пенсионный фонд взыскивал пени по недоимке взносов. В 2011 году пени взыскали путем наложения ареста на счет моей карты. Судебного приказа о взыскании пени не получала. В 2012 году взыскали пени аналогичным образом. В 2013 году я уже не выдержала и начала изучать закон. Оказывается по взысканию пени в 2013 году за 2012 год был пропущен срок по предъявлению и взысканию. Написала возражение. Пенсионный отказался от взыскания пени. А сейчас уже получила Постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же судебному приказу за 2005 год. Пристав установил, что судебный приказ удовлетворяет требованиям и срок предъявления к исполнению НЕ ИСТЕК, Написала жалобу на имя начальника отдела. Подскажите, что меня ждет? Как про судебному приказу за 2005 год вдруг возбуждается ИП?

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

В феврале 2016 года управляющая компания подала заявление о выдачи судебного приказа о взыскании задолженности за услуги ЖКХ. В феврале 2016 г. приказ был вынесен и передан на исполение в отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство. В сентябре 2019 года исполнительное производство было прекращено по основаниям статья 46 часть 1 п. 4 ФЗ 229 об исполнительном производстве.

Нужно ли мне отменять судебный приказ вынесенный в феврале 2016 г. так как С 8 лет я проживаю с бабушкой, а зарегистрирована по настоящие время по другому адресу где проживала мама. По месту регистрации я не проживаю с 6 лет. в 2016 году мама умерла, в 2017 году я приняла наследство. Уведомлений о наличии судебных приказов я не получала так как не живу по месту регистрации с 6 лет. В течении какого срока можно предъявлять судебный приказ к исполнению, если по нему уже прекращалось исполнительное производство?

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Был судебный приказ в 2013 году по оплате в тсж за содержание жилья, сроки прошли, на мое заявление об отмене судебного приказа пришел отказ т.к. прошли сроки (я не была уведомлена о суде и судебном приказе). Как мне отменить судебный приказ?

Если судебный приказ был в 2019 г, а об исполнительном производстве узнала сегодня. Как такое вышло, что исолнительное производство открыли спустя почти три года после приказа? Мне теперь и судебный приказ сложно отменить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение