Муж обвиняется в нахождении патронов в лесу, которые взял его сын
199₽ VIP

• г. Геленджик

Сын гуляя по лесу нашел патроны,12 штук, пришедшие к нам сотрудники полиции изъяли их,чтобы сына не дергали, муж сказал, что нашел их сам, сегодня в 15.00 суд.

Ответы на вопрос (5):

Анна в чем вопрос. Вам необходимо указать вопрос

Спросить
Пожаловаться

На ст.222 УК РФ амнистия не распространяется

Спросить
Пожаловаться

Вы предполагаете что ваших близких могут подозревать в совершении преступления доказанной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия. Однако если события произошли именно так как вы указываете, состава преступления не будет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Если вопрос в применении амнистии, то на ст.222 УК она не распространяется. Смотрите п.10 Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".

В действиях вашего супруга скорее административная ответственность. Однако, не зная всех подробностей, трудно избрать способ защиты. Советую почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Пленума ВС от 12 марта 2002 г. N 5 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия возможна, если хранение патронов продолжалось до 19.12.14, в то же время по указанной статье амнистия не применяется!

Спросить
Пожаловаться

Супруг со знакомым поехали в лес за ягодой, пока они ходили по лесу, на место где они оставили автомобиль приехали сотрудники полиции и лесного отдела, там же не далеко была не законая вырубка леса, сотрудники изъяли трактор и другие предметы, и забрали машину знакомого который был с супругом. Сегодня муж и знакомый поехали в полицию разобраться на каком основании забрали машину, и там им предъявляют обвинения в незаконой вырубка леса, а так же угон изъятого трактора с территории лесхоза. Что делать в этой ситуации?

Отец умер 3 года назад. У него было разрешение на хранение оружия. Мать нашла патроны к охотничьему ружью и к ПМ. Передала их сыну для того, чтоб он сдал их в полицию. (Она живет в деревне, где нет отделения полиции). Спустя 7-10 дней, по доносу знакомого их изъяли. Сын работает на 2 работах. За этот период у него не был возможности без ущерба для работы сдать патроны в полицию. Как нам защитить свою семью?

Вчера вечером мой сын с другом вышел из подъезда, и был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение. Сотрудники полиции обвинили их в том что они якобы разбили стекло в школе. Нам о задержании сообщил друг сына. Сами сотрудники даже не спросили номера телефонов родителей. А сегодня моему сыну позвонили сотрудники полиции и сказали явиться в отдел полиции. Родителей не известили, хотя в полиции есть номера родителей. Правомерно ли это?

06.08.2020 нашёл в лесу охотничьи потроны (100 шт), отнёс в полицию что бы отдать за вознаграждение, патроны забрали, сказали ждать результатов экспертизы, прошло почти 3 месяца-тишина. В момент, когда нашёл патроны полиция принимала их по цене 25 р/шт. Звонил несколько раз-разные отговорки. Растояние между РОВД и экспертизой 500-700 метров. Собираюсь писать в прокуратуру. Что делать? Спасибо.

Мой сын гулял со своим другом. Они малолетним дети. Его друг Вася потерял свой мобильный телефон. А мой сын Дима на следующий день его нашел. Дима не стал отдавать телефон Васе. А стал им сам пользоваться. Через пару дней к нам домой пришли сотрудники полиции и пояснили что отец Васи обратился в полицию с заявлением о розыске телефона. Было установлено что телефон вами находится у моего сына Димы. Мы отдали телефон сотрудникам полиции. Скажите что грозит моему сыну? Откажут ли в возбуждении уголовного дела по ст.158 ук РФ ща отсутствием события, так как за присвоением найденной вещи уголовная ответственность не предусмотрена?

У меня изъяли патроны от калашника 9 штук что мне грозит.

Примерно 3 года назад у мужа дома полиция нашли пустые патроны и штык нож старый, который муж нашел во дворе, ружья у него нет. Был суд ему дали штраф в размере 3000 р. Муж выплатил штраф. А сегодня звонят с полиции и говорят что нужно уточнить какие то вопросы. Типа просто формальность. Как быть? Можно ли нам отказаться от этих вопросов. Ведь суд был штраф выплачен. Что еще надо не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поссорился с мужем, началась драка в квартире. Я вызвала полицию. До приезда полиции драка прекратилась. Сын выбежал из квартиры, и тут полиция приехала, догнала его. Я им объяснила, что сын нервный, стоит на учете у невропатолога. Сын нигде не учиться, не работает, лечиться не хочет. Записали данные сына и мои данные, т.к я вызывала-фио, дату рождения. Сказали, если принудительно лечить-надо обращаться к участковому, он может помочь. Поговорили с сыном - он им сказал, что на отца и на меня замахивался. Заявления ни я. ни муж не писали. Протокол сотрудники полиции не составляли, ничего ни я ни муж не подписывали. Что теперь грозит нашему сыну?

Мой сын нашел телефон без сим карты и начал им пользоваться по сим карте полиция нашла сын вернул в полицию телефон в полиции опер взял обьяснительную и отпустил сказал вызовет следователь поставят в пдн и будет суд по статье 158 часть 2 сыну исполнилось 16 лет через неделю как нашел телефон скажите пожалуйста что грозит моему сыну за эту находку?

У сына украли телефон. Сотрудники полиции нашли телефон и изьяли у вора. Теперь телефон находится в уголовном розыске. Как сыну забрать телефон до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение