Изъяли телефон и нет документов - что делать в данной ситуации?

• г. Киров

Мне 3 месяца назад оставили ппс вечером (я шел один по улице) и обыскали без понятых. Нашли в кармане телефон, который я купил в магазине б/у года два назад, и решили отвести в отделение. Там с меня взял объяснение дознаватель и изъял телефон. Сказал что мне отдаст участковый. Документов на телефон нет, а участковый говорит, что еще идет проверка. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Шёл по улице остановил наряд ППС, обыскали карманы, Взяли паспорт записали данные, для чего? И имеют ли право обыскивать без понятых?

Здравтвуйте, когда шел домой остановили меня ппс, нашли в кармане кастет, сказал что заказал в интернете, они его изъяли и сказали что позвонят. Что мне грозит?

Сотрудники ППС проверили документы, объяснив свои действия как рядовую проверку. Но потом обыскали машину и личные вещи которые находились в машине (без объяснений и понятых). Правомерны ли действия сотрудников ППС? Спасибо.

У меня такая ситуация. Купил 2 года назад б/у телефон в магазине, вчера вечером ППС попросили телефон на проверку и как выяснилось телефон был украден, меня задержали на 4 часа и изъяли телефон. На руках у меня остался лишь товарный чек (где написан модель телефона и оплаченная сумма) и гарантийный талон. Могу ли я придти в магазин и попросить что бы вернули деньги с товарным чеком и гарантийным талоном? Если меня в магазине попросят подтверждение того что телефон был изъят то в полиции должны мне предоставить этот документ?

При пробежке вечером на стадионе школы нашёл телефон симку выбросил вставил свою но он плохо функционирует я его выключил и положил дома через три месяца звонит полиция и говорит что хозяин телефона заявил о грабеже. У меня изъяли телефон при двух понятых и взяли объяснение в качестве свидетеля. Что мне грозит. Заранее спасибо.

Написала заявление в милицию на кражу телефона. Когда заходила в магазин, телефон был в кармане. Вышла нет. Кинулась в магазин искать и звонить на телефон, он был выключен. Об этом в милиции зафиксировали в объяснении. В магазине была с дочкой 11 лет. Сейчас дочь говорит мне, что брала в магазине у меня телефон, он был у нее в кармане. И что дальше не помнит - или украли или забыла в магазине. Дочь объяснения не давала. Думаю в магазине есть камеры наблюдения. Как мне дальше поступать? У меня есть талон-уведомление из милиции. Помогите пожалуйста!

Час назад был остановлен сотрудниками ппс, спросили что я тут делаю, сказал иду за сигаретами до машины. В кармане была пачка, а я думал что лежат в машине. Начали досматривать. Нашли пачку сигарет, сказали что я подозрительно себя веду. После обыскали все, в том числе и телефон. Причем он смотрел его минуты 3. Залезли в карманы и кошелек. Отпустили дальше. Вопрос могут ли вызвать меня еще в отдел, если ни чего запрещенного не нашли. Просто очень жестко меня досматривали. Бумаг ни каких не писали. Просто зачем им был нужен мой номер телефона. Единственное что запрещеннго было в телефоне это история просмотра порно сайтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шел после работы совершено трезвый, остановили ппс попросили вывернуть карманы, показать что в рюкзаке, долго искали и нечего не нашли... Потом сказали что в рюкзаке много вещей и осмотреть его нужно в отделение. Бояться было нечего, и я согласился. Сел в машину и доехал до отдела, там без протоколов и понятых прошманали все основательно, ничего не нашли. У меня два телефона, один в рюкзаке другой в кармане... Тот что в рюкзаке один из сотрудников достал и начал ковыряться в хранящейся там инфе (несмотря на мои протесты). Наткнулся там на переписку с мамой по поводу брата (он под следствием.. 228 статья) после этого он также стал ковыряться в другом телефоне. Чето там начитавшись они решили что мне надо пройти освидетельствование на наркотики. Отвезли в другое отделение, где врач сказал что я могу отказаться, как я и сделал! Был составлен протокол об отказе. Сотрудники стали заливать что придет какаято бумага по месту жительства, которая заставит меня сдать анализы в районном диспансере... Существуют ваще такие бумаги? И как действовать в подобной ситуации.

Час назад был остановлен сотрудниками ппс, спросили что я тут делаю, сказал иду за сигаретами до машины. В кармане была пачка, а я думал что лежат в машине. Начали досматривать. Нашли пачку сигарет, сказали что я подозрительно себя веду. После обыскали все, в том числе и телефон. Причем он смотрел его минуты 3. Залезли в карманы и кошелек. Отпустили дальше. Вопрос могут ли вызвать меня еще в отдел, если ни чего запрещенного не нашли. Просто очень жестко меня досматривали. Бумаг ни каких не писали. Просто зачем им был нужен мой номер телефона.

При пробежке вечером на стадионе школы нашёл телефон симку и флешку выбросил вставил свою сим карту обновил систему, но он плохо функционировал я его выключил и положил дома потом пару раз ещё пробовал через три месяца звонит полиция и говорит что хозяин телефона заявил о грабеже. У меня изъяли телефон при двух понятых и взяли объяснение в качестве свидетеля. Что мне грозит штраф, административное наказание или что-то серьезней. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение