Как защититься в суде и отменить арест на машину, предъявленный после требования вернуть деньги за помощь с покупкой квартиры?

• г. Петрозаводск

Моя тетя помогла мне с покупкой квартиры, добавила на первоначальный взнос, сказала что это ее подарок на нновоселье. Год спустя требует вернуть всю сумму, расписки нет, но есть переписка в контакте, где я не отрицаю помощь, но отрицаю долг. Она подала в суд на моего мужа? Наложили арест на машину, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Она подала в суд на моего мужа?наложили арест на машину, ЧТО ДЕЛАТЬ???

да ничего, брать в дело юриста и защищаться, по большому счёту переживать не о чем, т.к. нет расписки. вот только если тётя не обратится в полицию и не заведёт уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество, что-то мне подсказывает что состав преступления в этом есть и он не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я помогла матери мужа с покупкой новой отдельной квартиры, т.е добавила на покупку денежную сумму. В ответ на это она оформляет на меня дарственную на свою долю в двухкомнатной квартире.

Написала расписку Получила от такой-то такую-то сумму. Обязуюсь в срок до... оформить договором дарения свою 1/2 долю квартиры. Примерно такой смысл. Насколько юридически сильна такая расписка?

Дала деньги в долг 27 000 руб. без расписки, но есть переписка по рабочей аське где указана сумма долга и на какой период, и еще есть переписка в контакте где говориться что постараются вернуть сумму до определенного числа, но деньги так и не вернули. Возможно ли вернуть деньги через суд?

Хочу развестись с мужем, квартира Под договором займа. Но осталось не большая сумма. Первоначальный взнос была квартира мужа на которую я писала расписку, что не претендую. Расписка от руки не заверенная. Может ли муж отсудить эту сумму (первоначальный взнос) с моей доли. Свидетельства о регистрации у меня, у мужа, у детей по 1 доле.

Купили квартиру в ипотеку где собственниками были несовершеннолетние, первоначальный взнос был на основании расписки для банка (т.к. нет такой суммы,) органы опеки требуют эту сумму (первоначальный взнос) обязательно внести на счета детей, но изначально нам никто об этом не сказал, сейчас мы в не знаем где взять эту сумму, и ещё у продавца очень большой долг за коммунальные.

Хочу развестись с мужем но есть совместно нажитое, машина в кредите и квартира в ипотеке, купили квартиру моей бабушки и она не взяла с нас первоначальный взнос, просто написала расписку что я его ей отдала а по факту сделали подарок мне для покупки квартиры, есть ли возможность при продаже квартиры вернуть эту часть денег ей, написала расписку и я что если будем разводиться то верну ей эти деньги. И есть ли возможность оставить себе машину, все оформлено полностью на меня у мужа нет даже водительских прав.

Я очень прошу Вас о помощи. Я не знаю больше кто может мне помочь. Мне 15 лет. Я хочу задать вопрос, который меня очень беспокоит.

Летом 2009 года, мой отец дал в долг (под расписку) своему старому знакому сумму денег. На эти деньги этот человек должен был запустить фабрику по продаже * изделий. По расписки он должен был вернуть эти деньги, но этих денег не хватило и тогда отец добавил ему еще. Тот человек сказал, что это будет достаточно. Но спусть полгода этот человек влез в долги и сейчас старается продать фабрику, пока она совсем не разорилась.

Скажите пожалуйста, есть у моего отца шанс вернуть эти деньги.

Спасибо большое заранее за ответ и Вашу помощь. Я надеюсь Вы мне поможете.

Здравствуйте брала в долг 5000 рублей, были временные трудности, возвратила 4800, осталось 200 как бы,в долг взяла без расписки, есть переписки ВКонтакте у заёмщика, требует больше от меня щас денег, что делать? Имеет ли силу переписка ВКонтакте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший молодой человек подал в суд, совместно прожили 2 года, но брак не заключали, во время проживания была куплена квартира, первоначальный взнос оплатил он (но это был его подарок), но кредит и выплату кредита осуществляла самостоятельно. На текущий момент требует возврата первоначального взноса, как неосновательное обогащение. Как в суде доказать, что это был его подарок мне?

По договору купли-продажи квартиры продавец дал покупателю расписку на сумму первоначального взноса, полученную им на момент подписания договора купли продажи. После регистрации сделки в Росреестре продавцу должны перечислить оставшуюся часть суммы. Покупатель требует написать расписку не на оставшуюся сумму, а на полную, так как хочет получить налоговый вычет. Как правильно обезопасить себя продавцу от возможных претензий покупателя о том, что он помимо общей суммы, получил еще и первоначальный взнос, то есть сумму по двум распискам? Достаточно ли уничтожить расписку, выданную на первоначальный взнос? Можно ли вписать в текст расписки на окончательную сумму, например, фразу "Данная расписка включает в себя все суммы, полученные по договору купли-продажи и отменяет все ранее выданные расписки, относящиеся к договору купли-продажи вышеуказанной квартиры"?

Свекор перечислил нам с мужем на мою карту сумму денег, не в долг, а как подарок. Расписки нет. Мы с мужем развелись и его семья требует вернуть деньги. Угрожают что через суд вернут. Распечатку в банке возьмут. Это были деньги как подарок на свадьбу. Занял год назад. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение