Как повлияет на мой отпуск загранпаспорт с печатями о регистрации и выезде в РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь в отпуск заграницу, но у меня в загран паспорте на первой же странице стоит печать о том, что принят на учет такого-то числа и тут же стоит другая печать, о том, что того же числа снят с учета за выездом в РФ г. Москву. В данный момент у меня нет постоянной прописки, а временная регистрация, вопрос: Смогу ли я пересечь границу без проблем? Не будут ли у меня проблемы из-за этого в аэропорте?

Ответы на вопрос (5):

Никаких препятствий у Вас не должно быть - паспорт действителен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, из-за отсутствия регистрации проблем с выездом не будет, но Вас могут привлечь к ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я пересечь границу без проблем? не будут ли у меня проблемы из-за этого в аэропорте?

Если срок действия загранпаспорта не просрочен никаких проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Проблем у вас не возникнет. паспорт нормальный.

Спросить
Пожаловаться

Проблем не будет, т.к. паспорт действителен. Отсутствие регистрации может повлечь наказание, но это не компетенция пограничников или таможни, так что на пересечение границы влиять не может.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виталий. Последние 7 лет Я, будучи гражданином РФ проживал на территории Кыргызстана по загран. Паспорту, состоял на учете в посольстве РФ. В данное время я приехал в РФ, здесь учусь, получил временную регистрацию от университета. Вопрос в том, возникнут ли у меня проблемы если я решу лететь в Кыргызстан по каким-либо причинам? Смущает то, что я не снялся с консульского учета и печать в загран. Паспорте так и стоит. Есть ли вероятность того. Что где-нибудь в аэропорту у меня возникнут проблемы?

У меня вопрос, в связи с новым законом об уведомлении о втором гражданстве и ВНЖ

Проживаю в Финляндии, с регистрации в России снята, состою на консульском учете на постоянном месте жительства.

В загранпаспорте стоит печать Принят на учет на постоянное жительство. Во внутреннем российском паспорте, на странице МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, никаких отметок нет, просто пустая страница. В старом паспорте были отметки снят с регистрационного учета, в новый не перенесли.

В консульстве говорят, что печать в загранпаспорте не является подтверждением постоянного места жительства, утверждают, что обязательна печать во внутреннем.

Вопрос: являюсь ли я с юридической точки зрения, проживающей на постоянном месте жительства за пределами РФ?и нужно ли заявлять в ФМС о ВНЖ?

С уважением, Наталья.

Паспорт РФ в котором нет отметки прописки\регистрации, а регистрация временная на отдельном листке утеряна, собираюсь лететь в из Москвы в Сочи, будут ли проблемы у пограничников в аэропорту?

Вопрос.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ!собираюсь на родину к родным! У меня во внешнем украинском паспорте стоит печать РВП русская! Как мне быть на таможенн-пропускном пункте украинском! Смогу я по загран пасспорту Украинскому пересечь границу не показывая внешний украинский паспорт?

Я 6 лет назад получила загран паспорт, действует он 10 лет. Потом вышла замуж и все 5 лет ездила за границу из Украины без проблем. Сейчас я временно живу в РФ, я гр. Украины. То есть на данный момент загран у меня на девечьей фамилии а Украинский паспорт на фамилии мужа. Смогу ли я без проблем ездить из России отдыхать за границу? Будут ли проблемы на границе?

Менял прописку. И мне печать "снят с регистрационного учёта" поставили на 4 странице, потом сверху поставили печать "аннулировано". Затем когда ставили печать с местом прописки, пропустили одну страницу. Паспорт действителен или его надо менять?

Ситуация такова: я и мой гражданский муж хотим съездить в отпуск за границу. Но у меня нет загран. Паспорта. Хочу его офрмить. Проблема вот в чем. Оформление паспорта займет около 4 месяцев, как раз к тому моменту, как мы сможем выехать отдыхать. Летом мы хотели официально оформить наши отношения. Соответственно, у меня измениться фамилия. Загран. Паспорт будет на мою теперешнюю фамилию. Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа? Тем самым у меня фамилии в паспорте и в загран. Паспорте будут совпадать и не возникнет проблем с выездом за границу.

Вариант прямо сейчас расписаться и уже на новую фамилию оформлять загран. Паспорт не рассматривается по ряду причин.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я на автомобиле с российским учетом по генеральной доверенности с правом выезда за границу, пересечь без проблем границу Россия-Украина. У меня украинское гражданство и в украинском паспорте уже стоит отметка о РВП, и стоит печать о временной регистрации на год, есть консульский учет?

Если у гражданина РФ нет на данный момент ни постоянной прописки, ни временной регистрации, он может лететь заграницу на отдых (в безвизовую страну)? В аэропорту не будет проблем? Заранее спасибо!

Утро доброе. Подскажите пожалуйста. Проживал в Крыму (на данный момент в Краснодарском крае). Есть два загран паспорта (РФ и Украины). Есть необходимость съездить в Грузию, могу ли я подать при пересечении Российской границы Украинский паспорт, чтобы без проблем потом пересечь Грузинскую границу. В Укр. паспорте на данный момент нет никаких отметок о пересечении границ с РФ и Укр? Или как поступить? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение