Можно ли уволиться с работы без двухнедельной отработки, если представить больничный лист, за эти две недели?

• г. Кемерово

Можно ли уволиться с работы без двухнедельной отработки, если представить больничный лист, за эти две недели?

Ответы на вопрос (1):

Порядок всё-таки несколько иной.

Вначале вы подаёте заявление на увольнение по С/ж.

Потом исчезаете на пару недель, и приносите Б/лист.

Если Б/лист не подделка, то всё должно быть нормально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Имею ли я право уволиться без двухнедельной отработки по состоянию здоровья? 3 недели находилась на больничном с проблемами с желудком. Завтра больничный закрываю. У меня передвижной характер работы, а мне нужно нормально питаться. Какую справку можно предоставить работодателю, чтобы уволиться без отработки?

Если последний день отработки-пятница и в пятницу я закрыла больничный лист двухнедельный (= две недели отработки), то расчет и трудовую мне дадут в понедельник? Если даже я привезу больничный лист в пятницу в 14-15 часов...

Можно ли уволиться без отработки двухнедельной. Находясь на больничном листе, при условии что заявление будет писаться спустя 2 недели нахождения на больничном. Иными словами, не перед больничным, а уже находясь на нём?

Если мне, как директору, полагается отработка в течении месяца и в течении этого времени у меня больничный лист на две недели, срок отработки продлевается на эти две недели или учитывается в счет отработки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? На работе написала заявление на увольнение (по собственному желанию), но попросила без двухнедельной отработки, естественно отказали. Но если я.на эти две недели беру больничный (с ребёнком пяти лет), мне надо будет отрабатывать две недели, после выхода с больничного или нет? Спасибо.

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение