Продали квартиру нужно ли подавать декларацию? И в какие сроки?

• г. Ульяновск

Продали квартиру нужно ли подавать декларацию? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Если продали квартиру в 2013 году. то нужно до 302 апреля сдать декларацию, если продали в 2014 году подавайте в 2015 году до 30 апреля.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Продала квартиру 2010 году. Квартира в собственности была 6 лет. Через какое время нужно подавать декларацию после продажи квартиры?

Продал квартиру за 500 тысяч а покупал за 100 тысяч, квартира была в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог и подавать декларацию? Если декларация нужна подскажите какие документы нужно подать на декларацию и когда, квартира продана в этом году... Заранее всем огромное спасибо!

Продала машину, нужно подавать декларацию в налоговую, а договор купли продажи утерян. ФИО покупателя я не помню, но помню сумму продажи. Нужно ли прикладывать договор к декларации? И что писать вместо ФИО покупателя в декларации?

Муж подарил мне долю в квартире. Нужно ли подавать декларацию в налоговый орган? Какие документы необходимо предоставить? Что будет, если декларация подана не в срок?

Мы продали квартиру в договоре купли-продажи и расписке указана сумма 990 тыс. руб. Квартира была в равных доля по 1/4 на 4 человека.

1. Мне нужно все равно подавать декларацию или нет?

2. В декларации нужно указывать все 990 тыс. руб или только стоимость моей доли? Т к только я сейчас хочу подать декларацию.

Заранее спасибо.

Получила не полный ответ на свои вопросы.

1). Продала нежилое помещение (физлицо) , в собственности более трех лет. Необходимо ли подавать декларацию и нужно ли платить налоги?

2). В 2011 г. сын продал машину по стоимости меньше, чем купил, Декларацию не подал. В 2013 г. из ИФНС пришло письмо по поводу не подачи декларции. Нужно ли сейчас подавать декларацию (срок подачи все равно пропущен), может ли ИФНС за это наложить штраф, если да,то в каком размере, какой срок исковой давности за нарушение срока подачи декларации? Документов на куплю и продажу м-ны не сохрнилось. Какие наши действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал в 2004 году квартиру и за эту же сумму купил другую. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах за 2004 год и какую сумму там указывать? Нужно ли прилагать к декларации договоры купли-продажи?

Спасибо.

В какие сроки нужно подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц и нужно ли будет платить вышеназванный налог.

В мае 2014 году была приобретена квартира с участием материнского капитала, собственником был муж. В связи с переездом, квартиру пришлось продать, для этого в июне 2017 года в этой квартире были выделены доли на мужа, меня и двоих детей. В другом городе квартира была приобретена и оформлена на меня и детей. Нужно ли, после выделения долей и их продажи платить налог? Как в таком случае следует подавать декларации 3 НДФЛ и будет ли удержан налог от продажи квартиры? Спасибо. Анна.

Мы в том году купили квартиру и продали машину. Подали деклорацию сначало на квартиру а через какое то время на машину проданую за 90000. рублей. Нам пришел отказ о рассмотрении деклорации. И написали подать новую декларацию. Можит нам нужно подовать деклорацию сразу и на машину и на квартиру. А мы подали поотдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение