Как получить налоговый вычет на имущество, принадлежащее несовершеннолетнему собственнику?

• г. Нижневартовск

Мы хотим получить налоговый вычет на имущество.

У нас квартира на 3 собственника - я, сын, муж, у каждого равные доли. Сыну на данный момент 18 лет (не работает), он должен сам получать налоговый вычет или за него может получить любой из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вас сын пока не сможет получить налоговый вычет, так как он не работает. А вы и супруг сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира у нас на 4 собственника, у каждого по 1/4. Я получила налоговый вычет за себя и двоих детей, а муж должен получить сам за себя, но он официально не работает. Могу ли я получить за него, если он откажется получать и передаст это право мне.

Я продаю квартиру, собственник, которой является мой пятилетний сын. И встечно покупаем квартиру большей площади, собственниками будут: я и мои сыновья 18 лет и 5 лет. Можем ли мы получить налоговый вычет? И каким образом, у нас получатся доли квартиры, и не равные, у младшего должна быть больше доля, иначе роно не разрешит сделку. Как вообще дети (18 летний не работает, а учится) могут получить вычет налоговый? И кто должен платить налог при продаже квартиры, если собственник 5 летний сын.

Квартира оформлена в собственность на мужа (до 2014 года). Он частично получил имущественный налоговый вычет. В последствии потерял источник дохода. Может ли жена получить налоговый вычет по этой квартире, если муж уже получал часть вычета (Есть письмо с разъяснением налоговой, что супруг может получать вычет, т.к. это совместно нажитое имущество, но проблема в том, что муж частично уже получил данный вычет).

Я уже использовала право налогового вычета при покупке квартиры 0,65 млн рублей в 2002 году. На момент покупки было 4 собственника: я, муж и двое несовершеннолетних детей. У каждого 1/4 доля. Налоговый вычет получала за год по ошибке (со слов налоговой службы), т.к. вычет должен был получать якобы только муж, потому что он оплачивал и чек на нём. Сейчас 1 доля от ребёнка переходит ко мне.

1. Имею ли я право получить налоговый вычет за долю от ребёнка?

2. Имею ли я право получить налоговый вычет, если я куплю другую квартиру в строящемся доме в 2014 году?

Отец (пенсионер) продаёт квартиру, которая находится в собственности более 3 х лет (собственник он один) , после продажи своей квартиры, он добавляет некую сумму и покупает в новостройке своему сыну квартиру по договору купли-продажи в пользу третьего лица. Сын женат. И отец хочет чтобы квартира была только собственностью сына. Как поступить в такой ситуации? Или лучше оформить дарственную? Кто в такой истории может получить налоговый вычет? Либо можно как-то оформить всё по-другому, чтобы получить отцу (пенсионер) или сыну (он работает) налоговый вычет и в тоже время чтобы квартира была только собственностью сына?!

Такой вопрос. Мы с мужем в браке. У него имеется квартира приобретенная не в браке со мной. У меня есть взрослый сын не усыновленный моим мужем. Фамилии разные. Может ли муж продать моему сыну квартиру а сын получить налоговый вычет за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Собственники дома: я, муж и несовершеннолетний сын у каждого 1/3 доли. Я безработная, муж офиц. Устроен. На кого мы можем получить налоговый вычет?

Вопрос: Продаем квартиру в которой 3 собственника, в собственности 9 лет и покупаем 2 квартиры одну из них покупать будет сын. Я и муж получали налоговый вычет. Когда ее покупали, сын был несовершеннолетний и на него не начисляли вычет. Как правильно оформить сделку купли-продажи сыну, чтобы получить ему налоговый вычет после покупки им квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение