Задолженность по кредиту - возможность самостоятельного подачи на банк в суд и влияние на приставов на подаренную часть квартиры

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, у меня задолжность по кредиту. Сначала плактила, а потом перестала. Не чем. Сейчас сижу дома, ухаживаю за ребенком инвалидом. Часть квартиры в которой мы живем, подарена моим мужем сыну. Вопрос такой: могу ли я сама подать на банк в суд и второй вопрос, могут ли приставы зайти в подаренную часть квартиры (вторая часть пренадлежит сестр мужа)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд на банк на основании ст.32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от услуг исполнителя в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке Вы можете оспаривать незаконные выплаты такие как обслуживание счета, комиссии, страхование жизни и др навязанные вам платежи. Берите выписку из л/ счета за последние 3 года. Судебные приставы исполняют решения суда, если дело в суде, я рекомендую обратиться к опытному адвокату..

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2010 году брал кредит для своей сестры, сначало первые несколько месяцев сестра платила за кредит, но потом перестала. Был суд в феврале 2011 года и мужу присудили 158 тыс выплачивать банку. Он не платит. Вопрос такой, имеют ли право судебные приставы описать дом, в котором он проживает, который был оформлен на него по договору дарения? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация сначало я платила алименты а сейчас на данный момент не могу пока платить так как у меня есть ребенок инвалид и мне нужны деньги на операцию ребенка а я сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, меня ввзывали приставы я им обяснила причину почему я пока не могу платить алименты а они мне дали повестку на суд скажите пожалуйста что мне на суде будет? Меня могут посадить?

У меня имеется долг в банке 50 000 руб. Был суд, на который меня не вызывали, потом получила по почте решение. Сейчас судебные приставы хотят описать имущество, которого у меня нет. Сначала мы с мужем и ребёнком жили в трёхкомнатной бабушкиной квартире и не были там прописаны, теперь живём в кв. моих родителей и здесь тоже не прописаны, я и мой сын прописаны у моих родителей в другом доме, муж у своей матери. 3 хкомн. Кв. торемонтировал и сдаёт муж родной сестры, всё что находится в этой квартире: мебель, техника тоже куплены им, всё старое бабушкино выброшено, в той квартире где мы живём тоже всё имущество вплоть до штор пренадлежит сестре и её мужу. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать что-то в этом случае? В доме у родителей моего имущества тоже нет! Имеют ли приставы право тревожить по этому поводу моих родителей? И могут ли они прехать чтобы осмотреть имущество в обеих квартирах? Спасибо.

Я оформила кредит в нескольких банках, сначала платила, далее начались финансовые трудности, платить стало сложно, делала платежи не регулярно и не полностью, но платила.

Банк подал в суд на возврат всей суммы. Я многодетная мать, у меня в собственности дача 1\2 часть, вторая часть собственность моей подруги, так же у меня в собственности машина, которая находится в кредите. Квартира в которой мы живем живут ещё мои родители и брат, могут ли приставы забрать их бытовую технику? Может ли мама запереть свою комнату, если уходит из дома, она боится, что приставы заберут ее имущество.

Спасибо!

Бывшая жена купила квартиру и теперь проживает с моим ребенком там, могу ли я зайти в эту квартиру и посмотреть в каких условиях живет мои сын там. На основании каких статьи я могу руководствоваться т. к. б/у категорически не пускает меня в квартиру. Часть квартиры принадлежит моему сыну.

Отец подарил сыну свою квартиру, в которой сам прописан. Недавно сын получил документы на право собственности этой квартиры.

В данное время сын прописан у матери в неприватизированной квартире,

Сейчас вторая жена претендует на подаренную квартиру. У нее собственная 3-х комнат. Квартира. Совместных детей у отца нет.

Cкажите пож-та, имеет ли договор дарения обратную силу?

Cможет ли вторая жена оспорить эту квартиру?

Может сыну стоит в подаренную квартиру прописаться?

Как защитить свои права?

Заранее большое спасибо.

Мы с мужем и ребенком живем в квартире, которая была куплена мужем еще до нашей свадьбы. Хотим 1/2 долю квартиры оформить на сына. Сыну сейчас 4 года. Возникает вопрос: будем ли мы иметь право продать квартиру, часть которой принадлежит нашему несовершенолетнему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, у мужа в собственности 1/2 квартиры, вторая половина оформлена на сестру. Мужа часть даренная, а сестра участвовала в приватизации, скажите пожалуйста имеет ли право муж продать свою часть квартиры без согласия сестры?

У меня такой вопрос: Мы с мужем и ребенком живем в его квартире, кот орая была куплена им до женитьбы. И сейчас хотим 2/2 д.лю квартиры оформить на сына. Но у нас возник вопрос. Сможем ли мы продать эту квартиру через пару лет? сыну сейчас 4 года. Будем ли мы иметь право продать квартиру чаасть которой принадлежит нашему несовершенолетнему сыну?

У нас с мужем состоится суд с банком по кредиту. На что приставы могут наложить арест? На квартиру (не залоговую), в которой проживаем мы с мужем и несовершеннолетним ребёнком или на подаренную мужу 1/3 дома (не залоговую)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение