Возможность взять отпуск по уходу за ребенком после декрета - что говорят законы и мнение начальства?

• г. Тарко-Сале

Вышла я из декрета по уходу за реб. на работу когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Хочу взять один месяц по уходу за ребенком ему 1 г.6 м. Имею ли права или это зависит от начальства?

Ответы на вопрос (1):

Только на усмотрение руководства уже можете взять отпуск без сохранения заработной платы...

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской местности, в этом году исполнилось 25 лет с момента начала работы. Имею ли я право на досрочную пенсию (трое детей - декабрь 1988 г.р., вышла из декрета, когда ребенку исполнилось 9 месяцев, июнь 1991 г.р., ребенку исполнилось 10 месяцев - вышла на работу и 1998 г.р., сентябрь, вышла на работу, когда ребенку исполнилось два года)

До ухода в декрет, я была в основном отпуске. Из декрета вышла, когда ребенку исполнилось 1 год 6 мес, но спустя 2 месяца, ушла догуливать декрет до 3-х лет. Подскажите, имею ли я право взять основной отпуск сразу после окончания декрета.

Ситуация такова: я вышла из декрета в декрет, написала заявление о замене годов, чтоб получать пособия по уходу за ребенком по стажу. Ребенку уже полгода, но мой бухгалтер открыто надо мной издевается, больничные выплатила, когда ребенку было 4 месяца. По уходу отправила 5000 тысяч в этом месяце, хотя я должна получать минимум 11000. и это только за один месяц, а за предыдущие месяцы платить не собирается. На вопросы мои по почте и на звонки не отвечает, а начальство говорит, разбирайтесь сами. Помогите пожалуйста, что можно сделать.

Как правильно написать заявление на возврат в декрет? Вышла с декрета на работу когда ребенку исполнилось 1 год и 8 месяцев, но вышла на даный момент ситуация, что некому сидеть с ребенком, решила вернуться в декрет, как правильно это сделать?

Работаю психологом в детском саду, мой отпуск составляет 42 дня. После выхода из декрета (ребенку исполнилось 1,5 года я отработала 11 месяцев и снова написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. После вышла на работу через 3,5 месяца собираюсь уйти снова в декрет со вторым ребенком. Я могу взять перед декретом отпуск только 42 дня или больше?

Моему ребенку исполнилось год и 5 ть месяцев. Я нахожусь в декрете и собираюсь выйти на работу на месяц раньше из декрета. Хотелось бы узнать, заплатят мне пособие по уходу за ребенком когда я проработаю месяц и ребенку будет год и 6 ть месяцев, мне заплатят пособие до 1.6 лет и зарплату или что одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла в новую школу когда дочери было 2,5 года. Имею ли я право на месяц взять отпуск по уходу за ребёнком «догулять декрет»на новом месте или нет?

Я была в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось 1 год 8 месяцев вышла на работу. Проработала 5 месяцев и узнала что снова беременна. По состоянию здоровья продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас подходит время идти во второй декрет. Подскажите пожалуйста за какие года (те которые была в декрете или те что работала до первого декрета и 5 месяцев после) будет начисляться пособие по уходу за ребенком? И могу ли я сама выбрать года т. к. зарплаты была больше чем выплаты за первого ребенка.

Работала в одном месте 4 года. Когда отработалась 2 года, ушла в декрет, вышла на работу, когда было ребёнку 3 месяца. По достижении ребёнком 2 года ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Сменила работу. На данный момент пелёнку 2 года и 10 месяцев. Могу ли я на новой работе взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, то есть на два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение