Моей маме 73 года, у неё 4 детей. Пенсия с 2014 года 6300, полагается ли ей доплата как многодетной матери?

• г. Шадринск

Моей маме 73 года, у неё 4 детей. Пенсия с 2014 года 6300, полагается ли ей доплата как многодетной матери?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в отдел соцзащиты населения - но скорее всего никаких льгот не предоставят, в законе многодетная мать - при наличии 5 детей

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 76 лет. Проживает она в селе в Омской области. Родила мама 6 детей, в настоящее время живы 5. Вышла на пенсию, проработав еще 6 лет после официального срока выхода на пенсию женщин. Полагается ли маме доплата к пенсии, как многодетной матери?

Моей маме 60 лет получает минимальную пенсию, нас у нее четверо детей, имеет положена ли ей доплата к пенсии как многодетной матери?

Маме 62 года положена ли доплата к пенсии многодетной матери четверых детей?

В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?

Моей матери 100 лет исполнилось 2014 году. Тогда в социальных органах мне говорили, что доплат нет. А сейчас по истечению 1.5 года звонят и говорят, что доплата полагается, но с момента подачи заявления. Скажите, пожалуйста, с какого времени должны выплатить доплату?

Меня зовут Александр, у моей мамы 3 детей, она вышла на пенсию и интересуется, полагается ли ей надбавка к пенсии как многодетной матери? Помоги пожалуйста решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону в 2015 году положена доплата к пенсии на каждого рожденного ребенка. Моя мама пенсионерка-получает миниимальную пенсию. Она бывший педагог с 25 летним стажем. Мы сдали пакет документов на доплату за 2 детей. Свидетельства о рождении сдали. Какой размер ежемеячной доплаты будет в Астраханской области? Маме 72 года.

Моей маме в январе 2016 года исполнилось 80 лет. Доплату к пенсии она не получила, так как в 2012 году после смерти мужа стала получать его пенсию. Может ли она сейчас перейти на свою пенсию с учетом индексации с 2012 по 2016 гг и доплаты поле 80 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение