Как быть, если отказывают в отсрочке в военкомате?
199₽ VIP

• г. Курган
Ответы на вопрос (10):

Вам все ровно предаётся их выплатить.

Спросить
Пожаловаться

это право банков - нет закона обязывающего банки предоставить вам отсрочку

Спросить
Пожаловаться

Вы можете рассторгнуть кредиты в судебном порядке, в случае отказа и избавитесь от кабальных штрафов, согласно ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд и в судебном порядке просите предоставить рассрочку. Платите хоть по 500 р, чтоб были док-ва, что вы не отказываетесь платить

Будет исполнительный лист, судебные приставы будут взыскивать с пенсии долг.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если бакн обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору, Вам необходимо будет подать в суд заявление об отсрочке исполнения судебного акта. Суд удовлетворит Ваше заявление об отсрочке.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 203 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Требуйте расторжения договоров в судебном порядке.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 451 ГК РФ

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 452 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы можете дождаться, когда банк выйдет в суд о взыскании с вас задолженности, неустойки, а вы можете предъявить встречный иск о признании договора недействительным в части (условие об оплате комиссии, штрафа, иных незаконны условий, навязываемых вам), уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ, что повлечет изменение размера вашей задолженности.

а можете самостоятельно обратиться в суд по ст. 451 ГК РФ, о расторжении договора, признании договора недействительным и прочее, в связи с существенным изменением обстоятельств, которые вы не могли предусмотреть при заключении кредитного договора.

НО, если вы решите обратиться самостоятельно о расторжении договора в суд, то для начала вам необходимо обратиться к банку с заявлением о предложении заключить соглашение о расторжении или изменении договора. и только после этого обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Александр, сначала (в качестве соблюдения досудебного порядка решения спора) обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга. Но для банка согласие на реструктуризацию долга является правом, но не обязанностью.

Если вам откажут, обращайтесь в суд.

Если банк сам обратиться в суд, вы вправе просить суд о снижении размера процентной ставки и уменьшении уже начисленных штрафов.

Если банк передаст долг коллекторскому агентству, имейте в виду:

- во-первых, ищите пункт в договоре о том, имеет ли право банк передать долг третьим лицам. Если нет - это раскрытие банковской тайны, за которое предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. В этом случае вы можете подать в суд на банк иск о компенсации морального вреда как минимум.

- во-вторых, деятельность коллекторов не регламентирована законом. Они используют в своей работе элементы психологического давления и запугивания, как правило, грозятся изъять имущество, вплоть до жилого помещения, и завести уголовное дело по статье мошенничество в сфере кредитования. Знайте, что у коллеторов нет вообще никаких властных полномочий. Обратить взыскание на имущество могут только приставы по решению суда и ни в каком ином порядке.

- в-третьих, при общении с банковскими работниками либо с коллекторами, если в ваш адрес будут звучать угрозы или будет оказываться психологическое давление, отвечайте, что ваш разговор записывается (и постарайтесь действительно его записать), просите представиться (ФИО, должность, название банка (колл.агентства).

В случае, если с вами будут в таком тоне разговаривать сотрудники банка, пишите жалобу на имя руководителя банка. если коллекторы - жалоба в прокуратуру. Это действует!

если будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Вы можете:

1. Признать отдельные условия договоров недействительными обратившись в суд.

2. В зависимости от срока, когда Вы взяли кредит просить применить суд исковую давность (ст. 196 ГК РФ)

3. Подумать о том как лучше и на кого переписать свое имущество, чтобы приставы его не арестовали.

Спросить
Пожаловаться

Александр

обращайтесь в суд и расторгайте договор кредитования - ст. 451 ГК РФ - так как ваше материальное положение изменилось существенно по сравнению с тем когда вы брали кредиты. Но вам придется погашать сразу основной кредит

Спросить
Пожаловаться

У меня много кредитов в разных банках, всегда платил исправно, сейчас не могу платить более половины кредитов, что делать? Просить банки о реструктуризации-но обычно они отказывают!

Брал 2 кредита до инвалидности, потом получил инвалидность 2 группы, работать тяжело. Могу ли сейчас избавиться от кредитов. Если да, то как?

Добрый день. В 2013 году взяли ипотеку. Застраховпны. Сейчас меня уволили с работы по состоянию здлровья, присвоена 3 группа инвалидности. В страховке отказывают так как говорят что выплаты положены только при 1 и 2 группе. Попросили у банка отсрочку, отказали. Что делать?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Я платила исправно по кредиту, пока не получила инвалидность 2 группы не трудоспособность, платить нечем так как пенсия мизерная посмотрела по договору была страховка, страховая компания выплатит если получили инвалидность, травмы и т.д.позвонили колекторы я им объяснила, что сейчас расматривает мои документы страховка, на что они мне сказали что страховая компания выплачивает, в случае, если у меня будет 1 группа инвалидности, прикаких обстоятельствах и при какой группе страховая компания может оплатить.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке имея 3 группу инвалидности. Сейчас ухудшения в здоровье и получила 2 группу инвалидности. Как законно перестать платить кредит.

Муж взял кредит на строительство, застраховал его на случай инвалидности и смерти. Недавно у него случился инсульт, с работы уволили по состоянию здоровья. Сейчас оформляемся на инвалидность 2 группы. Платить банку не можем. Семья многодетная-трое детей. Банки постоянно названивают и заставляют платить, отсрочек не дают. Как нам поступить в данной ситуации.

У меня сняли группу по инвалидности (группа номер три) по истечению трех лет. Я подала на пересмотр, так как со стороны врачей для меня много ограничений смогут. Смогут ли мне вернуть инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение