Как я сдал в аренду свою арендуемую квартиру, подделав документы?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Взял квартиру в ареду, сделал ремонт, завез мебель, через месяц организация предложила снять уже мебелированную квартиру дороже. Я подделал ксерокопию свидетелиства на право собственности на себя и сдал организации в аренду как будто я собственник. Хозяеке плачу вовремя.

Ответы на вопрос (12):

Это ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я подделал ксерокопию свидетелиства на право собственности на себя и сдал организации в аренду как будто я собственник. хозяеке плачу вовремя.

Алексей,ст.159 УК РФ мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Это называется мошенничество и поделка документов.Если все обнаружится привлекут к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Вы просто сдаете в субаренду, что в принципе не запрещено законом, если конечно в договоре с хозяйкой не указано иное.

Спросить
Пожаловаться

Алексей в Ваших действиях усматриваются признаки преступления. Когда тайное станет явным, у Вас могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами.

Необходимо решать этот вопрос в рамках правового поля.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, в данном случае возможна уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Вам беспокоиться нечего - нет состава преступления в отношении организации (нет убытков, ущерба. упущенной выгоды). Ст. 42 УПК РФ указывает: "Потерпевшим является юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации".

Спросить
Пожаловаться

Никакого мошенничества в Ваших действиях нет, поскольку Вы владеете квартирой на законном основании и получаете доход от сдачи этой квартиры. Другое дело, что все это без согласия собственника. Вы можете нести ответственность только за подделку документа по ст.327 УК РФ, собственник квартиры вправе взыскать с Вас за необоснованное использование квартиры нанесенный ей вред материальный и расторгнуть с Вами договор аренды в связи с его нарушением, а также взыскать неосновательное обогащение, полученное Вами!

Спросить
Пожаловаться

Странные некоторые ответы.

Я подделал ксерокопию свидетелиства на право собственности на себя и сдал организации в аренду как собстенник.

Ст.159 и 327 УК ПФ налицо. И не надо тут даже за ваши деньги давать вам ублажающие вас ответы.

Возбуждение уголовного дела- вопрос только времени и ничего иного..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Как это не печально полностью поддерживаю позицию Галины Викторовны!

Спросить
Пожаловаться

Нет в Ваших действиях состава преступления: мошенничество - это хищение путем обмана, причинившее ущерб собственнику. Ущерба никому не причиняется. Вы сдали квартиру в субаренду. Без согласия собственника. Последствия этого чисто гражданско-правовые - расторжение договора, если хозяйка захочет. Подделали свидетельство, да здесь возможно осуждение по Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь с арендой квартиры. Завтра я еду смотреть квартиру, в которую ещё не завезли мебель (по словам собственника ее зовезут на следующей неделе). заезжать планирую только 6-7 числа (после зарплаты), как раз к этому времени завезут мебель. Я обязательно должна заплатить завтра же или смогу заплатить только тогда, когда заеду в квартиру, аргументируя это тем, что в квартире ещё нет условий для проживания? Квартира очень понравилась, не хочется терять.

Мой бывший муж подал в суд иск о выписке нашего общего несовершеннолетнего (3 года) ребенка из его квартиры (в собственности), как неприобретавшего право там жить и невселявшегося в квартиру.

Муж разменял с мамой 3-х комнатную квартиру на две однокомнатных, сделка была зарегистрирована спустя десять дней после нашей свадьбы. Сразу же после свадьбы мы стали жить в моей квартире с моими родителями, так как муж утверждал, что обмен состоялся с доплатой и квартиру придется сдать. Мы, совместными усилиями сделали там ремонт, завезли мебель, бытовую технику и предметы обихода (как его так и мои) и сдали квартиру на 2 года. За это время у нас родился ребенок, который, естественно, то же стал жить в моей квартире. Муж прописал ребенка к себе. В квартире находилось много детских вещей, книг на хранении. Вскоре после окончания сдачи квартиры, муж ушел из семьи и развелся, сейчас платит алименты. Свои вещи и ребенка я вывезла, свидетель мой отец.

Теперь муж не хочет оплачивать коммунальные услуги на ребенка, хочет его выписать, что бы дополнительная плата легла на мои плечи. Могу ли я в суде на основании того, что ребенок вынужденно не вселялся и даже сам собственник не вселялся в квартиру по объективным причинам (квартира сдавалась), отказаться прописывать ребенка к себе и просить не удовлетворить иск мужа? У меня собственная квартира, там прописаны мои родители, который то же против прописки ребенка к нам четвертым, т.к. жилой площади будет меньше у ребенка, чем сейчас в квартире у отца. Место жительства ребенка не было определено по суду при разводе. Сейчас, естественно, маленький ребенок живет с матерью, но ведь, теоретически, может жить и с отцом, так как его права отцовства никак не ограничены.

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно? Милиция уже третий день никак не реагирует, мне переодеться надо. Хозяин не хочет ни о чем разговаривать, только деньги требует 800 долларов.

Сняла полтора месяца назад квартиру без мебели, завезла свою очень дорогую мебель. Уехала на выходные на отдых, а арендодатель зашел в квартиру без моего ведома и поменял замки. Требует с меня 800 долларов за мебель или не отдаст ее. Объясняет это тем, что ему жалуются на меня соседи, но мне соседи никогда никаких претензий не предъявляли, дом охраняемый, охрана тоже никогда ничего не говорила. Срок аренды еще не закончен, все проплаты вовремя. В договоре аренды, написано что квартира снята без мебели. Заявление в милицию написала, но реакции пока нет никакой. А там в квартире все мои личные вещи. Могу ли я взломать замок и забрать свои вещи и мебель, что мне за это может быть по закону, как все сделать правильно?

В 1/3 доли собственности засилились люди без документов. До владельца 1/3 квартиры я дозвониться даже не могу. Говорят что он им продал эту часть, при этом не имеют ни каких документов, говорят что будут готовы через месяц, завезли мебель. Как быть в этой ситуации, пускать ли их в квартиру без всеких документов или нет? подскажите пожалуйста...

Сосед заключил договор с застройщиком, выполнил договор и внес деньги за квартиру в полном объеме. Дом построен. Имеются свидетельства на квартиры. Теперь застройщик в связи с резким изменением цен на жилье, всем дольщикам вернул деньги. А сам переоформил все квартиры на тещу, теперь теща продает их по другим ценам. Подал заявление в полицию на мошенничество, 10.06. 21 молчание. Подал документы в суд. с просьбой с наложить арест на имущество. Молчание. До этого с согласия застройщика сделал ремонт, завез часть мебели. Мебель исчезла. Застройщик на тлф не отвечает. Что делать?

Сдаю квартиру в аренду организации.

Организация платит за меня налог 13 %.

Имею ли право на налоговый вычет за лечение в стоматологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу нанять юриста в г. Красноярске. Занимаюсь субарендой жилых помещений (крупногабаритных 3-х, 4-х ком-х квартир) Пол года назад арендовал 3-х комнатную квартиру по договору найма для последующей пересдачи в субаренду по секциям. Сделал косметический ремонт, вытравил клопов, завёз мебель и быт технику в каждую секцию. Заселил постояльцев, заключив с ними договора. Как оно всегда бывает у людей разные ситуации в фин плане и приходилось иногда понимать и ждать оплаты с просрочкой времени. Соответственно и самой хозяйке приходилось задерживать на 2-3 дня, максимум на неделю, потом извинятся, просрочка была, но я всё оплачивал. Последний месяц хозяйка не выдерживает, хотя я деньги ей привёз и говорит что разрывает со мной договор, хотя прошло всего пол года. На данный момент она не даёт мне вывезти свою мебель и быт технику, сговорилась с моими постояльцами, придумывает не существующие долги и тп. Мне требуется квалифицированная помощь чтоб взыскать с неё деньги за ремонт и забрать своё имущество!

Господа! Поздравляю с наступающим праздником всех дам занимающихся вашим благородным делом! Моя ситуация следующая: арендовал 3-х комнатную квартиру по договору найма для последующей пересдачи в субаренду по секциям. Сделал косметический ремонт, вытравил клопов, завёз мебель и быт технику в каждую секцию. Заселил постояльцев, заключив с ними договора. Как оно всегда бывает у людей разные ситуации в фин плане и приходилось иногда понимать и ждать оплаты с просрочкой времени. Соответственно и самой хозяйке приходилось извинятся, изыскивать средства но просрочка была, но я всё оплачивал. Последний месяц хозяйка не выдерживает, хотя я деньги ей привёз и говорит что разрывает со мной договор, хотя прошло всего пол года. На данный момент она не даёт мне вывезти свою мебель и быт технику, сговорилась с моими постояльцами, придумывает не существующие долги и тп. Что мне делать, куда обращаться и как мне взыскать с неё деньги за ремонт и забрать своё имущество?

Нужна консультация по разделу имущества при разводе.

Есть ребёнок 3 года. Из совместно нажитого - квартира 33 кв м. В ипотеку. Прошла треть срока ипотеки, из основного долга выплачено где то чуть более 1/5 (остальное проценты). В квартире сделан ремонт, куплена мебель (большей частью по индивид. Размерам, т. Е не стандарт) бытовая техника (большей частью встроенная). Ремонт, мебель и техника стоимостью где то в половину стоимости квартиры. Ремонт, мебель и техника за счёт кредитных средств. Кредиты частично оформлены на меня, частично на мужа. Ипотечный кредит оформлен на мужа (я оформлена как поручитель). Могу ли я требовать перевода ипотеки на себя,, что бы остаться проживать с ребёнком в этой квартире, тки для меня и для ребёнка это единственное жилье. (поделить ипотеку пополам не вариант, тк муж сказал что свою долю платить не намерен, что бы банк нас выселил.) может ли банк отказать в переводе ипотеки на меня, если будет решение суда об этом. Как в случае перевода ипотеки на меня поделятся доли в собственности?

Как в этом случае поделятся остальные кредиты (на ремонт, мебель и технику)

В случае, если я не смогу оплачивать остальные кредиты, но буду исправно платить ипотеку, смогут ли банки претендовать на квартиру?

Могу ли я потребовать от мужа кроме алиментов оплату пребывания в частном детском саду до момента, когда дадут место в муниципальном. (в очереди на муниципальный стоим. Пребывание ребёнка в частном садике необходимо, что бы я могла работать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение