Проблемы с кредитной картой в Приватбанке - выплатил долг, но банк требует дополнительные суммы

• г. Иваново

Помогите, пожалуйста, в 2012 году брал кредитную карту в Приватбанке в размере 27000. первые месяцы платил исправно. После год не платил. Прислали письмо из суда выплатить банку 42 000 руб. Деньги относил судебным приставам. В итоги по решению суда выплатил кредит в полном объеме. После того, как все выплатил начались звонки с банка, якобы я им еще должен 2500, через неделю 5000, а спустя месяц уже говорят, что я им должен 15800. Приставы разводят руками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вы вы не выплатили небольшую сумму, и на нее начислились проценты, либо какой-то платеж не прошел.Обратитесь в банк за выпиской по счету.Можете подать в суд на банк

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть договор и график погашения задолженности.... Представьте и можно будет определиться в обоснованности претензий

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в банке Русский стандарт 6 лет назад сумму 150.000 тыс. рублей. Платил 6 лет исправно по 6.000 в месяц выплатил 300.000 рублей и банк требует еще 150.000, мы перестали платить уже год неплатим пришло письмо от судебного пристава якобы по решению суда мы обязаны выплатить. Но этот банк славиться. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации... в 2012 году взяла в Приватбанке кредитную карту для погашения кредита Альфа банка. Положила на карту сумму платежа кредита и тут же оплатила кредит. Больше картой не пользовалась. В марте 2016 года начались звонки бинбанка с требованием погасить задолженность в сумме 504 руб. Информацию о смене названия банка Приватбанка на бинбанк не получала. Я сходила в офис банка и у оператора узнала, что банк сменил название и условия по картам, точнее теперь начисляется 500 руб. За обслуживание карты плюс долг 4 руб. Оплачивать я ничего не стала, т.к. не работали терминалы в банке. Через три недели звонят уже из фасп и требуют погасить долг 1504 руб. Как быть, что делать? Срок давности подходит к кредитным картам? Заранее спасибо за ответ!

Получили кредит в 2008 году 500 000 рублей. Исправно оплачивали более года и выплатили 230 000 рублей (по графику), далее мужу сделали операцию на позвоночнике и он потерял работу, не платили около 7 месяцев. Банк подал в суд! Оплатили разово судебным приставам 250 000 руб. Остальную сумму высчитывали у поручителя с зарплаты. И в сентябре 2013 года всебыло выплачено приставам. Спустя год, в сентябре 2014 года пришло письмо, с явкой в суд по этому кредиту, задолжность 320 000 рублей. Как объяснили в банке, что пока пристава взыскивали просроченный кредит они параллельно начисляли пени и штрафы у себя в банке. Можно ли как то отменить эти штраф? Кредит был выплачен полностью (основной долг+ проценты+ все неустойки пока кредит не был передан судебным приставам).

Был суд с банком Волга Экспресс. Весной 2015 года. По решению суда обязана была в течение месяца погасить долг банку в размере 106 000. Этого сделать не могла. Через месяц после суда было описано имущество судебными приставами. После этого через месяц сотрудник банка предложил выплатить 50000 остальное банк простит, но не имея работы я деньги не нашла. Для того чтобы я нашла деньги дали четыре месяца. Судебный пристав сама предложила подождать и поискать. Но нет. Вскоре отделение судебных приставов было закрыто (я живу в маленьком районе в Саратовской области). Очень долго было непонятно кому платить деньги. В итоге. В феврале этого года ко мне приехали судебные приставы с другого района, я узнала что мой долг банку был продан коллекторам, что они собираются подавать на меня в суд повторно, но уже с уголовной статьей. Судебные приставы рекомендуют просто оплачивать ежемесячно хотябы по 2000 в месяц, а коллекторы требуют оплаты 30000 в течении трех дней иначе подают в суд. Я не знаю как быть. Кому платить через приставов либо на счет коллекторов. Либо ехать в отделение банка и платить там, но банка как такового нет. Он обанкротился и его выкупил Савком. Что мне делать? Помогите.

2,5 года назад брала потребительский кредит в Хоум кредит Банк. Кредит был уплачен и погашен через 2 месяца. Однако, через год начались звонки с Банка о том, что я должна банку 120 т.р., которые я якобы сняла с кредитной карты, которая была оформлена на мое имя. Я же, никакой карты в глаза не видела, денег не снимала. Звонки на год прекратились. На сегодняшний момент мне суд г. Казани (а живу я за 5000 км. от Казани) прислал копию постановления о взыскании с меня задолженности в размере 120 т.р. И одновременно с этим суд. приставы арестовали все мои счета и взыскивают ВСЮ з/п уже 2 месяца подряд. С чего начать моё расследование, как доказать банку, суду, приставам, что я эти деньги НЕ СНИМАЛА.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

В банке взяли кредитную карту, получилось так, что платить не смогли. Из судебных приставов прислали постановление о наложении ареста на машину, и еще была указанна сумма задолженности банку с процентами. Приставы говорят что оплачивать долг надо через них и что банк теперь проценты начислять не должен, мы должны погасить сумму указанную в постановлении и семь процентов приставам. Но звонки из банка не прекращаются, банк продолжает начислять проценты. В постановлении сумма составляет 250 тыс. руб., а банк говорит что уже 320 тыс. руб. Как должно быть по закону? И что надо нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке взяли кредитную карту, получилось так, что платить не смогли. Из судебных приставов прислали постановление о наложении ареста на машину, и еще была указанна сумма задолженности банку с процентами. Приставы говорят что оплачивать долг надо через них и что банк теперь проценты начислять не должен, мы должны погасить сумму указанную в постановлении и семь процентов приставам. Но звонки из банка не прекращаются, банк продолжает начислять проценты. В постановлении сумма составляет 250 тыс. руб., а банк говорит что уже 320 тыс. руб. Как должно быть по закону? И что надо нам делать? Спасибо за ответ!

Могу ли я "почистить"кредитную историю? В 2014 году взяла денежный кредит для своей подруги, в течении полгода она платила исправна, но потом начились у ней проблеммы, то зарплату не дали, то болеет и т.д!Вообщем вместо срока в 1 год все это продлилось на большее время, по кредиту пошли проценты, начались звонки, сначало это были звонки с банка, а потом уже каллекторы! Вообщем выплатила она этот кредит, но с большой переплатой! Когда я решила преобрести вещь в кредит, мне отказали все банки, говорят, что кредитная история плохая! У самой были кредиты платила их исправно! Вот что теперь мне делать, помогите пожалуйста!

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение