Наталья Ивановна
Наталья ИвановнаПодписчиков: 4592
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Как наши "Russkie hackery" "выкрали" ещё одну вакцину.

231 просмотр
134 дочитывания
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

https://zen.yandex.ru/media/provinciya/rossiiskie-uchenye-budto-izdevaiutsia-nad-zapadom-zaregistirovana-vtoraia-vakcina-5f870299f12cd832daccf952

Не успели отгреметь гневные обвинения Запада в том, что Россия украла несуществующую пока вакцину у британцев, зарегистрирована вторая вакцина - Российские учёные будто издеваются над Западом.

Власти Великобритании обвинили российскую разведку в попытке украсть данные по разработке вакцины. Об этом сообщает Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC). «Русские хакеры атаковали организации, занимающиеся созданием вакцины», — говорится в сообщении.

По его данным, кибератакам подверглось несколько учреждений в ряде стран. Перечислить названия и количество атакованных учреждений в NCSC отказались из соображений безопасности. Запад пока находится в ступоре и не может определить, на какую из компаний разработчиков была совершена эта дерзкая атака, и у кого русские похитили вакцину. С нетерпением будем ждать известий от обиженных нами в очередной раз западных "партнёров".

Вот всё же - Гордость за страну! - вчера украли, а сегодня на коленке готовы выпускать миллионами доз!

Президент России Владимир Путин объявил о регистрации второй российской вакцины. Вакцина разработана центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» (он находится в моем родном городе Новосибирске - уважаемый институт).

Препарат "ЭпиВакКорона" безопасен, первые 60 тысяч доз будут произведены уже в ближайшее время, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Глава государства добавил, что Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.

Более того, третья на подходе! Идет работа над созданием живой вакцины от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.

В это же время разработка вакцины у западных концернов что-то никак не клеится.

Как же так получается? Мы же вроде выкрали данные по разработке вакцины у британцев, где же она - их вакцина?

И вроде деньги у них есть, много денег, но не выходит создать рабочую и безопасную версию вакцины. Следом за англо-шведской AstraZeneca приостанавливает испытания вакцины американская компания Johnson & Johnson. «Мы временно приостановили дальнейшее предоставление доз во всех клинических испытаниях нашей вакцины-кандидата против COVID-19, включая третью фазу всеобщих испытаний, из-за необъяснимой болезни у участника исследования», — говорится в пресс-релизе компании.

Это была третья стадия испытаний. В чем причина неудачи должны разбираться специалисты, но сами факты тяжелых заболеваний у участников испытаний западных вакцин говорят о том, что исследовательские группы фармакологических гигантов терпят поражение в борьбе за создание вакцины.

Как Европа собирается выходить из этой ситуации, если две компании из трёх, на которые она надеется, приостановили испытания вакцин? Но особенно интересно, на что надеется Украина, президент которой недавно заявил, что собирается дожидаться европейской вакцины, а российская ему и даром не нужна. Наверное, еврокомиссии пора бы уже смирить гордыню и обратиться за помощью к России пока не стало поздно. Ведь Франция и Испания по числу зараженных уже подкатывают к 1 млн человек при их-то численности населения.

Да и украинцы тогда смогли бы получить нашу вакцину из Словакии или Польши по реверсу, как ранее получали газ, но по цене втридорога - зато демократическую и свободную.

А наши горе-оппозиционеры постоянно твердят о том, что ВВП загубил Россию, разворовал, продал, медицина в руинах, учёные все нищие, науки нет. Откуда дровишки то?

Может им лучше рассказывать об этом западным читателям? Но, по-моему, в свете произошедшего на Западе их не поймут.

На конференции, посвященной регистрации первой российской вакцины против коронавируса «Спутник V», генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что фонд уже получил запросы на 1 млрд доз этой вакцины. Они поступили из 27 стран, в частности, переговоры ведутся на рынках постсоветских государств, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Наша медицина всегда была и остаётся на мировом уровне, не зря наши ученые придумали в свое время вакцины от туберкулеза, полиомиелита, оспы и т.д.

Поздравляю нас всех с очередным успехом, хотя Нобелевскую премию в области медицины наши учёные всё равно не получат.

Ну что ж, обойдёмся без премии, зато будем здоровы. Спасибо за внимание.

Ждём вакцинации и …санкции?

Кто будет главным экспортером вакцины от Ковид?

Проголосовали:62

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
60 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данил
Подписчиков 697
16.01.2024, 08:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.6к
Российские ученые разработали новую вакцину против коронавируса, которая успешно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий
Подписчиков 589
15.03.2024, 03:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг583.4к
Неприятный запах изо рта — галитоз, он вызван действием продукта разложения ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Raissa
Подписчиков 42
13.03.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9к
И снова будте здоровы мои дорогие читатели! Я прошлый раз остановилась на том,что приехал муж.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Виталий
Подписчиков 589
23.02.2024, 12:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг583.4к
Заниматься сексом на рабочем месте это обычно нарушение корпоративной политики, профессиональных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0