Друг продал расписку о займе и подал на меня в суд - что делать?

• г. Казань

Взял деньги в долг под расписку вернул но друг заявил что расписку потерял и добавил ведь это не важно мы же друзьяно теперь выясняется что он продал ее и те подали на меня в суд а друг писать расписку о получения от меня долга и отказа от претензий отказывается, что мне делать ведь сумма не маленькая?

Ответы на вопрос (2):

Пишите отзыв на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо обязательно участвовать в суде, обращайтесь, мой номер указан в подписи

Спросить
Пожаловаться

Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.

Моя подруга брала у своей невестки в долг деньги под расписку, деньги вернула своей невестке при свидетелях, а распилку не забрала у неё, сейчас эта невестка подала на неё в суд о взыскании долга по этой расписке спустя 4 года. Что делать и как быть, если в расписке очевидец не считается? Это ведь мошенничество!

Я взял в долг крупную сумму денег под расписку у друга. Деньги вернул вовремя, но расписку назад не получил. Друг сказал, что ее уничтожил. Больше к этому вопросу мы не возвращались. Сейчас мы не дружим и мой бывший друг подал на меня иск о взыскании долга. Т.к. у меня нет письменного подтверждения возврата долга, я записал на диктофон разговор с ним, где он подтверждает, что долга нет. Но судья не стал слушать запись и присудил взыскать с меня долг. Прав ли судья? Что мне делать?

Мне должник не возвращает деньги-есть расписка по другому долгу который он у меня брал и сразу вернул-а расписку не забрал, теперь вот повторно взял а возвращать отказывается-в расписке не указана дата написания. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Брали в долг деньги по расписке, вернули долг в срок. Займодавец расписку о долге оставил у себя но есть платёжки о переводе долга на его личный счет. Займодавец по расписке подал иск в суд первой инстанции где был отказ о возврате долга, после чего займодавец подал апелляцию где суд отменил полностью решение первого суда, с вынесением нового решения. Это как можно понять?

Я взяла деньги в долг под проценты у физического лица, в настоящий момент сумма погашена полностью, расписку о получении денег он мне не вернул, сказал что аннулирует ее. Теперь он подал на меня в суд и требует вернуть ещё раз сумму долга. Могу ли я написать в налоговую о незаконном предпринимательстве?

Недавно продал телефон под долговую расписку, деньги не вернули, что делать?

В расписке не указано, что был продан телефон, а указана сумма долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я написал долговую расписку, сумму указал цифрами, долг вернул на что мне ответили что расписка будет уничтожена и документы которые находились в залоге мне вернули. Теперь выясняется что расписка в суде, а долг не списан. Действительна эта расписка если сумма указана только цифрами и в одной цифре есть помарки!?

Должник в течение года перечислял проценты по долгу (по расписке), а на суде заявил, что это сумма долга (50000-11000=39000). Суд уменьшил долг на сумму полученных процентов. Подаю в суд по ст. 811

На какой остаток долга теперь считать проценты?

Я взяла у частного лица 200000 под 10% в месяц по расписке, прошло некоторое время деньги я не вернула, кредитор попросил написать расписку на 288000 под 10% в месяц, через 10, месяцев я отдала сумму в размере 288000 по расписке в которой кредитор написал, что по основной сумме долга претензий не имею, прошел год кредитор заявил на меня в суд о не получение вообще никаких денежных средств и процентов. На судебном заседании он сказал, что он забыл про написанную им расписку, суд ему отказал, он подал апелляцию, решение суда, что я должна выплатить 288000 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение