Что делать, если после смерти бабушки приходят квитанции на оплату квартиры, не имея документов о ее приватизации?

• г. Ковров

После смерти бабушки мне приходят квитанции оплаты и вних пишут что квартира приватезированная а у меня документов нет что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в росреестр, получите выписку по квартире, из нее будет видно, кто является собственником квартиры

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

Дополнительно к квитанции об оплате жкх в которой есть графа содержание и ремонт приходит еще одна квитанция на оплату-взнос на капитальный ремонт. Адресат неполнятный. Квартира приватизированная. Что делать.

У меня есть вопрос по оплате услуг ЖКХ. после смерти бабушки - она оставила завещание на квартиру - прошло почти 4 года, документы до конца оформить не смогла - не хватило денег на оплату всего пакета документов. 4 года оплаты жкх в квартире не было. По всем лицевым счетам квартира ещё на бабушке. Что можно ожидать и к чему готовиться?

У меня квартира не в собственности и документы потеряны давно. Квитанции как приходили так и приходят на бабушку после её смерти, было прописано трое человек, я моя мама и бабушка, после их смерти квартира переходит мне, так я там прописана, есть задолженность по квартире, срок давности три года, а приписали мне все долги, прописана я там с 14 лет, квартира не приватезирована и документы я восстановить не могу, во всех инстанциях не знают что делать и разводят руками, бабушка получала квартиру по работе, в паспортном столе поквартирную выписку мне дают, но никаких документов больше нет, помогите пожалуйста решить вопрос.

Приватизированная кватира на меня и бабушку была подарена моему двоюрдному брату, оставаясь зарегистрированными в этой квартире, после смерти бабушки брат подарил квартиру мне обратно, должен или нет я заплотить налог на дарениею.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка при жизни оформила мне дарственную на квартиру. Все документы были оформлены по правилам. У меня на руках имеется лист приватизации. После смерти бабушки прошло два года, я никаких документов не переоформляла и за квартиру не платила. . Квитанции так и приходят на имя покойной бабушки. В квартире не кто не проживал. За квартирой присматривала моя тетка и оплачивала квитанции. Могу ли теперь ее продать? Какие могут возникнуть сложности?

У бабушки есть квартира привотизированная, сестра и внучка, бабушка и внучка прописаны в квартире кому достанится квортира после смерти бабушки.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение