Удаление фото с сайта отказано - Можно ли размещать фотографии с общественных мест?

• г. Калуга

Попал в такую ситуацию, работаю барменом и мое фото, с рабочего места, разместили на сайте, на просьбу удалить его, ответили что фото в общественном месте могут делать и не будут удалять.

Ответы на вопрос (1):

размещение фото только с вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

На известном сайте разместили фото с гениталиями крупным планом и номером телефона. Фото обсуждали на форуме в унизительной форме. На просьбу удалить администрация ответила: вы занимаетесь проституцией! Удаления не будет. Что делать? Как заставить удалить?

Татьяна. Москва.

Разместил в своем рассказе на моем сайте свою фотографию с бывшей женой на отдыхе. Теперь она требует ее удаления, грозя судом. Фото мое, сделанное в общественном месте. Может ли она обязать меня через суд его удалить?

Строительная организация разместила фото выполненных работ, а хозяин жилища просит их удалить из интернета. Что будет если не удалять?

В группе в контакте разместили фото, взятые с моей страницы (фото приличные) и создали опрос с сексуальным подтекстом, порочащий меня и оскорбляющий моего малолетнего ребенка. Администрация самой группы удалять пост отказывается. Служба поддержки проигнорировала просьбу удалить текст и наказать администрацию. Что я могу сделать в данной ситуации?

Мои личные данные и мои фото были размещены на сайте экспорт услуг с моей фамилией и именем! Я никакого отношения не имею к этому сайту! На мои просьбы и угрозы удалить мои данные, последовало лишь, требование денег и они их удолят! Что мне делать? Умоляю подскажите.

Имеет ли право преподаватель выкладывать фото со мной, сделанное в общественном месте?

P. S. Я мусульманка в хиджабе.

На мою просьбу удалить фотографии, преподаватель ответила, что она не нарушает закон, так как фото сделано на мероприятии и в общественном месте.

Могу ли я оспорить данную ситуацию и добиться удаления фотографий на которых есть я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Караоке бар без моего согласия разместил мои фото у себя на странице в соц. сети, на просьбу удалить ответили отказом. Что можно предпринять в такой ситуации?

Фото меня и моего ребенка скопировали в соц. сетях и выложили еще на одном сайте, без моего согласия. Просьбу удалить, игнорируют, говорят, что все это законно и удалять не будут. Имею ли я право обратится с этим вопросом в суд? Закон будет на моей стороне?

Мой бывший молодой человек разместил мои фото интимного характера в комментариях в контакте. Так же разместил мое фото на сайте курицы пензы. Попросила его удалить их.вроде удалил. Но до сих пор отправляет мою личную с ним переписку и мои фото моему молодому человеку. Что делать? Сил уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение