Перекресток, автобусная полоса и причина столкновения - вопрос о виновности

• г. Казань

Я ехал по автобусной полосе не доезжая перекрестка другой участник хотел повернуть во двор тем самым надо было пересеч автобуску не убедившись в безопасности маневра он начал поворачивать и я въехал в него меня признали виновным. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

На нерегулируемом перекрестке стоит знак 2.1, 8.13 и 4.1.2. после перекрестка стоит 3.1 я ехал по дороге которая является главным уходяшим на право. По второй полосе. Доежая до перекрестка со второй полосы начал поворачивать на лево и столкнулся с автобусом который ехал по главной дороге в встречном норавлении. Гбдд утверждает что я не имел право повернуть на право со второй полосы. Так ли это? заранее спасибо.

Я ехал по автобусной полосе по главной дороге и совершил ДТП с тем кто ехал паралельно хотел повернуть на право во двор со второго ряда. Не уступил мне дорогу и я въехал в него. На меня составили протокол что я ехал по автобусной полосе. Кто виновен. Суд на чью сторону встает.

Ехал по автобусной полосе, меня подрезали, я его «догнал» и произошло дтп, меня признали виновным из за того, что я не имел права ехать по этой полосе, и якобы не важно, что другой автомобиль перестраивался не убедившись в безопасности манёвра, мол у меня не было приоритета из за того что я не имел права двигаться по этой полосе, имеет ли смысл пробовать оспорить решение гаи.

Ехал по улице надо было повернуть на лево дорога выглядит так по середине трамвайные пути 1 полоса для машин стал поворачивать увидел что по трамвайным путям едет маршрутка остонавился он не меняя движения вьехал в меня гаи признали меня виновным что можно зделать.

В августе муж, управляя фурой, попал в ДТП. Перед перекрестком установлен знак указывающий движение по полосам (правая полоса - поворот направо, левая - прямо и налево), на самом перекрестке установлен светофор со стрелками. Муж ехал по левой полосе прямо, выехав на перекресток, автомобиль перед ним остановился для совершения поворота налево. Убедившись, что правый ряд поворачивает направо, муж включил правый поворотник и начал объезжать впереди стоящий автомобиль, ширина перекрестка это позволяет. Однако, в это время по правой полосе другой участник аварии решил проехать прямо и столкнулся с автомобилем мужа, который уже начал маневр. Сейчас должен быть суд, гаишники обвиняют мужа, что он не уступил дорогу, двигавшемуся по правой полосе автомобилю, и тем самым спровоцировал аварию. Кто виноват в этом дтп? Ведь муж ехал по своей полосе, а другой участник нарушил знак, указывающий движение по полосам.

Как поступать в аварии? Мой брат ехал по своей полосе, был дождь, второй участник аварии хотел повернуть во двор по дороге на перекрестке, не уступив брату, наехал на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал с прилегающей территории направо, изначально убедившись в маневре, на 3-х полосную дорогу в одну сторону, моя крайняя полоса была свободна, проехав пару метров, передо мной остановился автомобиль и я в него въехал. По его словам он двигался по средней полосе, в дальнейшем перестроился на мою полосу, не понимаю зачем, обогнул меня и встал передо мной! Как это понимать, меня признали виновным.

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Начиная маневр, я посмотрела в зеркало, полоса была пустая. Мне надо было пересеч полосу и перехать на другую полосу чтоб развернуться. На перекрестке вылетила машина и не дала завершить мне маневр. Меня признали виновной. Есть ли шанс оспорить? Ведь начиная маневр, полоса была свободной и я не могу увидеть вылетит ли машина на большой скорости на перекрестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение