Как реагировать на угрозу переуступки прав требования по задолженности и возможность снизить проценты в суде?

• г. Барнаул

Весной пршлого года взяла 3000 т. р. в быстроденьги. Вовремя отдать не получилось, пошли проценты, начались звонки. Оплатила 2000 т. р.погасить все сразу нет возможности, сейчас не работаю. Сегодня пришло смс предупреждение что близится дата переуступки прав требования третьим лицам. Слышала что если подадут в суд, то он может снизить проценты. Что делать? Ждать пока подадут в суд? предпологаю что сумма за год выросла космическая. Что мне ожидать от сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте.

Вы можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат варианты для решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Суд может уменьшить только неустойку (ст. 333 ГК РФ). Тело займа и договорные проценты платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующия, в 2005 году брал микрозайм.

Погасить вовремя не смог, с начало коллекторы потом тишина сегодня пришла повестка в суд.

Вопрос сумма долга 1.300.000, брал 30000, может ли суд присудить выплачивать всю сумму, и что сейчас делать.

В 2008 г взял потребительский кредит платил исправно. В январе 2010 г произвел последний платеж. Целый год банк молчал, потом начались звонки оказывается я не доплотил 900 рублей. За этот год у меня выросла задолженность перед банком превышающее в несколько десятков раз от основного кредита. Типерь банк передал мой долг третьим лицам, а они тоже начали плюсовать свои проценты. Сейчас выросла такая сумма что даже моя квартира не может погасить весь долг, они звонят каждый день и угрожают судом а сами и не пытаются подовать в суд. Подскажите что мне делать, я слышал что иск исковой давности составляет 3 г с момента последнего платежа.

В 2007 взял телевизор в кредит-все выплатил. Сразу же пришла карта и я снял 50000 р. оплатил три раза по 2000-3000 р (точно не помню). последний платеж был в декабре 2007. сейчас в июне 2011 пришло письмо о переступке долга коллекторскому агенству. Грозятся приехать, в суд подать. Что делать, слышал, просто про срок исковой давности?

Спасибо.

Здравствуйте. Я взял займ в смарт кредите. В этом году. Так получилось что отдать во время не смог пошли проценты, начались звонки с угрозами. И еще я слышал что процент натикает 45 дней потом останавливается. Правда это или нет. Что мне делать с угрозами. Говорят что я мошенник и они могут подать заявление в полицию.

Год назад я взяла микрозайм 5000, два раза оплатила проценты но потом не было возможности выплачивать, т.к. у меня заболел старший сын. Наднях мне пришло письмо что я должна им 66000, начались телефоные звонки с угрозами и смс с угрозами. Что мне делать?

5 лет назад взяла кредитную карту на сумму 50000 рублей, переодически снимала и погашала сразу. Один раз не получилось погасить все вовремя и понеслось... Сумма минимального платежа 4000, кладу 5000 - а на счет приходит 1000 или 2000. По моим подсчетам переплатили уже тысяч 250, а то и 300. С ноября перестала платить. Сегодня пришло смс от компании Морган, о том что ко мне направили выездную бригаду. Что делать?

Отличные наличные брала 3000. в октябре прошлого года. У меня не получилось вернуть вовремя. А они до сих пор начисляли проценты. Сегодня пришла смс о том что сумму задолженности за все это время передали в надлежащие органы. Для взыскания. Вернуть не отказываюсь. Но со сроками и суммой не согласна. Одним платежом вернуть нет возможности. Только частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в феврале 2012 года в кредит 20000 рублей на 3 года. Платила взносы вовремя. Сейчас нет возможности оплачивать так как не работаю. Банк требует погасить полностью сумму 20000 руб. и проценты за три года. Общая сумма 72000 руб. Правомерно ли это!

Взяла в микро займе 2000, нужно было отдать 3400, но не отдала не было возможности, сейчас мне пришла смс что очень большие проценты начислины что мне делать?

06.09.2013 я взяла у мфо манимен 5000 рублей, в срок отдать не смогла, пошли жутки проценты плюс неустойки, когда долг вырос до 20000 я пробовала договориться, просила разбить сумму, но им нужна была полная сумма. В итоге пошли звонки, СМС угрозы хотели выбить деньги из меня на глазах у детей... после этого я перестала отвечать на их звонки. Уже больше года всё было тихо, а сегодня пришло письмо с вызывом в суд от манимена. Они требуют 104000 тысячи. Данная сумма для меня непосильна я работаю неофициально с за 10000… имущества у меня никакого нет. Чем грозит мне данный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение