Законные меры работников ЖКХ против жильцов-неплательщиков - ограничения и влияние на всё здание

• г. Москва

Какие законные меры могут принять работники ЖКХ против жильцов - неплательщиков?

Для них только или для всего дома? Имеют ли они право перекрывать стояк в туалете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна!

Подать в суд и взыскать. Да, имеют если Вы не платите. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Яна! отключить электричество перерезать стояк с водой.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право УК задолженность неплательщиков по жкх раскинуть на всех жильцов этого дома?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Треснул смеситель на кухне, побежал в туалет перекрывать краны, но кран горячей воды не перекрылся (шаровый, он стоял до покупки квартиры) приехала аварийная служба и перекрыла стояк. В результате пролив соседей снизу, чья вина моя или УК.

В квартире аварийный стояк жко признало его аварийным 10 месяцев назад. Жко не против нам поменять стояк но стояк проходит через соседий. Они отказываются перекрывать воду. Могу ли я подать в суд на жко. в ванне потоп. И могу ли я получить с них через суд деньги за моральный ущерб.

Имеет ли право управляющая компания ЖКХ включать задолженность по дому (в результате неуплаты злостных неплательщиков) в план работ по текущему ремонту дома, тем самым увеличивая тариф по оплате с жильцов?

В конце совлодельческого двора стоит старый уличный туалет. Всего жильцов семь двоя из них против сноса туалета, а пять за. туалет старый обросший травой и наклонен в сторону забора никто не смотрит за его состоянием издает запахи. Куда можно обратиться по поводу принудительного сноса старого деревянного туалета?

Какие меры воздействия законны для взыскания долга с неплательщиков за гараж в гаражном кооперативе? Долги накопились по 20 т.р.,однако они не хотят платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру на первом этаже 5-ти этажного дома. Второй этаж меня регулярно топит. У них лопнутый трайник и стояк канализационной трубы. На мои замечания не реагируют, что делать? Дом на балансе в жкх не стоит. В администрации были мер ни каких не принято... могу ли я перекрыть им воду? Или что мне делать?

У нас в доме ЖКХ отключило горячую воду из-за долгов. При этом многие квартиры исправно платят за горячую воду, но пострадали из-за неплательщиков. Правомерны ли действия ЖКХ? Почему должны страдать все остальные? Может ЖКХ должно требовать уплаты с неплательщиков через суд или применять какие-либо другие меры. А так получается нарушение наших прав.

Какие меры должны принять работники УК ЖКХ против должника по оплате коммунальных платежей, которого отключили от электропитания, поставив короб с пломбой на пакетник. Он этот короб сломал и самовольно подключился. Продолжает воровать электричество у государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение