Свидетельство о хищении государственных средств через левые накладные - как подать заявление в обэп для проведения проверки

• г. Санкт-Петербург

Я стал свидетелем и не вольным соучасником, если можно так сказать, фактов хищения гос. средств путем процентования и подписания; левых; наклодных, которые меня как производителя работ заставляли подписывать работодатели.

Подскажите как правильно охарактеризовать данный факт и как подать заявление в обэп для возбуждения проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Позвоните, Сообщите. А они уже сами подскажут как написать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в свободной форме на имя начальника УМВД района с конкретным изложением фактов и ссылкой на документы

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам совершенно точно лучше сначала побеседовать с адвокатом очно. Т.к. Вы ставили свои подписи, то Вас легко могут включить в преступную группу. Т.ч. не пожалейте денег на консультацию и выясните, как лучше поступить.

Спросить
Пожаловаться

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа.

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия.

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа, если окажется что чеки поддельные?

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия или за соучастие? Что нам делать? Может сделать запрос в гостиницу?

По результатам прокурорской проверки авансовых отчетов за командировки выяснилось что гостиница не подтверждает факт проживания сотрудника, хотя есть чеки подтверждающие факт проживания. Помощник прокурора хочет заявление от начальника на сотрудников на проверку по факту хищения средств у ГУПа. Если он не будет писать заявление могут ли его привлечь к ответственности за хищение средств у гос. предприятия. Можно не писать заявление? Какие будут последствия для начальника и ГУПа, если окажется что чеки поддельные (сумма чеков 48 тыс. и 32 тыс. руб.)?

Реально ли признать ничтожными и оспорить некоторые заявления, которые заставлял писать работодатель под угрозой увольнения, если на то есть несколько свидетелей и видеозаписи, на которых подтверждается данный факт (в суде)? Заранее спасибо.

В отношении меня в течении полугода велась проверка ОБЭП по заявлению одного из участников общества.

Факты которые он написал в заявлении не подтвердились, ему отказано в возбуждении уголовного дела. Могу ли я написать заявление и снять копии с материалов проверки, опроса свидетелей, его объяснения? Я хочу попробывать наказать его по ст 306

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания в рамках ГОЗ выполняла подрядные работы, которые не завершила. По факту возможного хищения денежных средств возбуждёно уголовное дело. В рамках уголовного дела установлен факт хищения денежных средств у данной компании ее субподрядчиком. Генподрядчик проводит процедуру банкротства. Генеральный директор не желает писать заявление в СК. Обязан ли конкурсный управляющий написать заявление в таком случае?

ОБЭП проводил доследственную проверку. Вынесено постановление об отказе в возбуждении. Могут ли быть все материалы проверки путем ксероеопирования переданы заявителю, в том числе информации о личной, семейной жизни и имущественных отношениях гражданина в отношении которого написанно заявление. Данные которых были использованны публично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение