Инвалид остался без средств существования после блокировки карт в Сбербанке - куда обратиться и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид. Штраф за не правильную парковку возле больницы, куда приезжал на консультацию. Но вопрос не об этом. Три карты в сбербанке. Старая зарплатная (пустая), кредитная, дебетовая на которую перечисляют пенсию. Заблокировали все. Сняли все деньги которые мне перечислили (как только перечислили) но 2 раза. С обеих дебетовых карт. Таким образом у меня получилось ноль на пенсионной и минус в размере пенсии на старой зарплатной. Само взыскание 3000 рублей, а взяли в 4 раза больше. При том банк не может мне даже сказать, то ли списали, то ли просто зарезервировали, потому что карты заблокированы. При этом говорят, что деньги мне обязательно вернут, но не раньше чем через месяц. По логике вещей я должен пойти оплатить штраф, принести квитанцию приставу, заплатить за беспокойство и смиренно ждать месяц, попутно осознавая какой я не хороший нарушитель, да ещё и не вовремя оплачивающий штрафы гад. Только вот эта пенсия, которую я не получил, является моим единственным доходом. Так что деньги на оплату штрафа мне взять негде, да и дожить до тех счастливых времён когда мне их может быть вернут скорей всего не удастся. Какие действия Вы порекомендуете мне предпринять. Я думаю, что нужно идти к приставам, только на что сослаться. Могут ли должностные лица полностью лишить меня средств к существованию. Я думаю что не могут, только это где то написано?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия банка в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Судебные приставы списали деньги с карты сбербанка в минус, карта обычная не кредитная - дебетовая. За что списали ещё сами даже не знаем, уведомлений от приставов не было, писем не приходило узнали только что через банк онлайн. Что делать как вернуть деньги, просто какой то бандитский произвол!

Ситуация следующая. Согласно решению суда, за долги перед ПФРФ в размере 34000 р., Сбербанк арестовал все мои карты и загнал их в минус. С зарплатной карты (только на ней лежали деньги) были удержаны средства в размере 10000 рублей в пользу приставов. Я обратился к приставу для решения проблемы, принес ей справку о том, что карта, с которой списали деньги, зарплатная. Объяснил, что это мой единственный источник дохода и договорился с ней о том, что буду выплачивать долг частями каждый месяц. Пристав отправила в банк постановление о снятии ареста с карты, но арест сняли только спустя три недели. Все это время на карту поступали денежные средства и уходили в погашение минуса, но к приставу не поступали. На сегодняшний день арест снят только с зарплатной карты, с остальных карт арест не снят. Средства, которые погашали минус, приставу не отправлены, они висят в банке и, как мне объясняют работники банка, будут мне возвращены только после того, как снимется арест с остальных моих карт. А пристав не может снять арест с этих карт, т.к. они не являются зарплатными. Как быть в такой ситуации, если я не могу сейчас полностью погасить свою задолженность?

У меня с кредитной карты Сбербанка сняли более 100 000 рублей через мобильный банк, а так же всю пенсию с пенсионной карты Сбербанка. Дело в том, что услугу мобильный банк я подключал только к карте, куда приходит пенсия, и то мне не было разъяснено, что с помощью услуги Мобильный банк можно снять деньги с карты, в банке девушка предложила подключить услугу для того, что бы мне просто приходили смс о балансе карты, и я согласился (все на словах, никаких заявлений не писал). Что касается кредитной карты, при ее получении не было даже договора (просто конверт с картой и пин-кодом) . Таким образом, потеряв свой мобильный телефон, я даже не задумался пойти в Сбербанк, и написать заявление на отключение Мобильного банка от моего номера телефона. Спустя пол года после утери, с обоих карточек были сняты деньги. Я обратился с заявлением в полицию, ведется следствие. Сбербанк накручивает +20% от долга каждый месяц, и удерживает половину моей пенсии на погашение задолжности по кредитной карте (суда еще не было), другая половина моей пенсии, почти полностью, уходит на второй кредит все в том же Сбербанке. Можно ли что-то сделать в моей ситуации? Буду очень признателен, за помощь.

Такой. Наложили арест на социальную карту на которую перечисляют пенсию, пенсия ниже прожиточного минимума. Я заблокировла карту, для того чтобы пока буду разбираться не списали еще одну пенсию, на данный момент это единственные средства на жизнь. Позвонила в банк, меня уверили да карта заблокирована, но через несколько дней на нее зачислили и списали очередную пенсию?! Как такое может быть и что делать. Знаю, что если пенсия ниже прожиточного минимума ее вообще не имеют права арестовать.

У меня есть кредитная карта Сбербанка РФ по которой я не смог вовремя оплатить ежемесячный минимальный платеж. Есть также 2 дебетовые карты, на которые я получаю пенсию и зарплату. Сегодня с этих дебетовых карт Сбербанка списал все (до 00 р.), что было на картах, т.е. оставил меня без средств к существованию. Правомочно ли это?

2.5 месяца назад получила штраф (эвакуатор), 3000 р. Забыла оплатить, приставы прислали письмо. Оплатила на гос услугах 14.10. А 17.10 средства без предупреждения списали с карты сбербанк. А также сегодня еще раз списали средства и дебетовая карта ушла в минус (как блин вообще это возможно, карта же не кредитная). Но вопрос не в этом. Посоветуйте как поступить, с кем вообще разбиоаться и посему же они сделали это дважды даже после моей оплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существовало исполнительное производство на сумму 150.000 рублей. Я погасила неподсредственно в в банке 130 000 рублей, 20 тыс рублей изъяли суд. приставы (сняли полностью зарплату с карты и пенсию, все в один месяц). Погасила задолженность до НГ. Юрист банка позвонил приставам, снял исполнительное производство. Суд. приставы деньги с карты (ЗП и пенсия) изъяли еще 15 декабря (зп 18 го). Деньги в банк они до сих пор не перечислили. Юрист банка звонит мне и говорит что будет возобновлять исполнительное производство. Вопрос? На какую сумму? (ведь я все оплатила а приставы не перечисляют 20 тр из за которых я опять должница поневоле.) И таким образом, если юрист инициирует исполн. Производство, допустим на 20 тр недостающих, суд. приставы начнут опять их списывать и не перечислять в банк. Куда мне обращаться? Какие сроки перечисления денег в банк от приставов? Юрист ссылается на то что я сама виновата со своими просрочками, и что все лишние деньги приставы вернут. Но смотря на то с какой скоростью они перечисляют их в банк, о возврате (при изъятии у меня денег с зарплатной карты и пенсии) мечтать не приходится. Что мне делать?

Приставы наложили арест на карту Сбербанка-на нее мне перечисляют пенсию, половину они уже забирают. Теперь получается на всю пенсию. Больше доходов у меня нет. А также на вторую карту Сбербанка-это кредитная карта, которую я погашаю. Там теперь минус. Иеще наложили арест на жилье, которое является единственным. Это 1/2 дома. Это же неправильно?

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение