Как изменится выплата алиментов на второго ребенка после достижения первым 18 лет?
199₽ VIP

• г. Арсеньев

Муж выплачивал алименты на 2 детей в размере 1/3 от заработка. Одному из них исполнилось 18 лет. Как сейчас выплачиваются алименты на второго ребенка, нужен ли для этого новый исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Нет новый исполнительный лист не нужен просто бухгалтер будет отчислять Вам на одного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Для выплаты не нужен новый исполнительный лист.Выплачивать будет 25%

Спросить
Пожаловаться

Автоматически бухгалтерия будет отчислять по 25% на одного ребенка без смены исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

прекратятся взыскания и удержания в отношении совершеннолетнего а в отношении несовершеннолетнего продолжатся оба ребёнка указанны в одном листе соответственно лист будет считаться исполненным после исполнения всех перечисленных требований в листе, 2-й лист не нужен !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Новый лист нужен.

Спросить
Пожаловаться

От первой жены у мужа 2 детей, на которых он выплачивал алименты в размере 1/3 от заработка. От второго брака у нас есть еще один ребенок. Я тоже подала на алименты. У первой жены есть исполнительный лист на двоих детей. Но одному ребенку уже исполнилось 18 лет, и на него алименты уже не выплачиваются. Суда, как и нового исполнительного листа не было. Поэтому бухгалтерия высчитывает на 1 ребенка автоматически 25%. Мне суд присудил на моего второго ребенка 1/6 от заработка. Судья мне сказал, что 1 жена тоже получает 1/6 от заработка, как и я. Но нового исполнительного листа у нее нет. Действительно ли это, или она так и будет получать 25%,а я 1/6?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Организация выплачивала по исполнительному листу (на двоих детей) 33 % с зарплаты алиментщика двум детям. Одному ребенку исполнилось 18 лет, и организация продолжила выплачивать 16,5 % несовершеннолетнему ребенку. Новый исполнительный лист не поступал. Мать жалуется: почему не выплачивается 25% с зарплаты алиментщика несовершеннолетнему ребенку?. На что ссылаться при ответе на ее жалобу?

Исполнительный лист алиментов на двоих детей одному исполнилось 18,но алименты на работе так и удерживают в размере 1/3 от заработка, вопрос как быть.

Отец выплачивал алименты на двоих детей 33,3 процента. Одному ребёнку исполнилось 18 лет. Сколько процентов должен плотить на второго ребёнка?

Муж платит по исполнительному листу алименты на ребенка 1/4 доли заработка. У нас трое детей. Если я тоже подам на алименты, нужно ли потом мужу в дополнение к этому подавать заявление об уменьшении алиментов первому ребенку или суд автоматически назначает всем детям алименты в равных долях. И что делать, если по по исполнительным документам алименты выплачивались в размере 1/3 заработка, хотя одному из детей еще 2 года назад исполнилось 18 лет. спасибо.

Есть исполнительный лист на алименты на двоих детей в размере 1/3 части дохода. Одному ребенку исполняется 18 лет, должен ли измениться размер алиментов и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. Если на двоих детей по решению суда выплачиваются алименты в размере 33% от заработка. А потом одному из детей исполняется 18 лет, и выплата алиментов на него прекращается. Какой должен быть размер алиментов на ребенка, которому не исполнилось 18 лет? Заранее спасибо.

БЖ подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. БЖ исполнительный лист отнесла на работу БМ, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе (http://forum.garant.ru/?read,7,2157932) и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4.

Имеется исполнительный лист к удержанию алиментов на двоих детей в размере 33%, но одному из детей в декабре 2014 года исполнилось 18 лет. у плательщика алиментов на данный момент времени есть еще один ребенок от другого брака (на него алименты не удерживают). На предприятии за январь алименты не удержали вообще. Нужен новый исполнительный лист? Какой процент нужно удерживать 17,5% или 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение