Положены ли какие-нибудь выплаты матери от государства в случае отказа отца от ребенка? Мать тоже сирота.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Положены ли какие-нибудь выплаты матери от государства в случае отказа отца от ребенка? Мать тоже сирота.

Ответы на вопрос (6):

отказ от ребенка невозможен. отец обязан содержать ребенка

Спросить
Пожаловаться

Дина, если ВЫ имеете ввиду добровольный отказ от родительских прав, то обязанность по содержанию ребенка т.е. выплата алиментов, он должен нести. От обязанностей его никто не освобождал.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться согласно закону в РФ нельзя от ребенка. Как Вы вообще это представляете? И льгот нет ни каких. Можно только лишить отцовства, но не отказаться от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если отей оспорит отцовство, Вы станете матерью-одиночкой, тогда положены соц выплаты

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право взыскать алименты с отца ребенка в твердой денежной сумме. Статус одинокой матери с вытекающими льготами Вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС. В книге записей рождений фамилия отца записывается по фамилии матери, имя, отчество отца ребенка – по ее указанию. То есть у ребенка матери-одиночки в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, либо сведения об отце занесены с ее слов. При этом матери выдается справка по особой форме (форма №25), подтверждающая статус матери-одиночки.

В данном случае речь идет об одиноких матерях (женщине с ребенком, у которого официально нет отца), а не об одиноких женщинах (женщине с ребенком и без мужа). Если у ребенка есть официальный отец, то мать уже не одинокая, при этом, не важно живет ли он вместе с матерью, заботится и воспитывает ребенка или нет. В данном случае у такой женщины есть право привлечь отца к участию в жизни ребенка, например, подать заявление в суд на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если мать ребенка воспитывает сама и не подает на алименты, после смерти отца ребенку будет государство платить пенсию по потери кормильца. После смерти отца какие выплаты положенны ребенку от государства? Спасибо.

Мне 20 лет, я сирота, учусь в техникуме, положены мне какие нибудь выплаты от госудаства.

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Скажитемодет ли круглая сирота мать-одиночка получать какие нибудь выплаты, помимо выплат как матери одиночке?

Я военный песионер. Муж тоже+работает. Ждем второго ребенка. Положены ли нам какие-нибудь выплаты от государства или на работемужа?

Я сирота и я женился положены либо какие выплаты от государства. И если у него родиться первый ребенок на ребенка полодены выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка двоих детей не работаю положены мне какие нибудь выплаты от госсударства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение