Как выписать сына без его согласия в Санкт-Петербурге и решить проблему с невыплатой кредитов

• г. Санкт-Петербург

Санкт - Петербург. Подскажите способ как выписать сына, без его согласия. Не проживает уже 3 года. Набрал кредитов, не платит. С банков звонят. Прописаны я и сын, коммунальная квартира, социалка. Я главный квартиросьёмщик.. Можно ли решить вопрос без подачи документов в суд? Что для этого надо?

Спасибо. Дина.

Ответы на вопрос (5):

Дина. Если он согласен, может сам подать на выписку, если нет, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

без подачи документов суд Вы проблему не решите Если нет согласия,то только принудительный порядок, а это суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дина!

Без его согласия вы не сможете. Более того вы не снимаете его с рег. учета а в судебном порядке признаете его право утратившим на жилое помещение. Скажу сразу , что, будет очень сложно, так как неуплата коммунальных платежей не является основанием для признания его право утратившим,

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Без суда не получится. Нужно в судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением, на том основании, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства. Вступившее в силу решение суда о признании его утратившим право пользования спорным жилым помещением будет основанием для его снятия с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Согласны с коллегами,готовы помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

Мой муж является собственником квартиры, которая перешла ему по наследству от отца (2-х к. квартира, ЖСК). В ней прописан муж, его 5-летний сын от первого брака (бывшая жена не прописана) и наша 3-летняя дочь. Сын не проживает в квартире уже 4 года с момента развода родителей. Алименты муж не платит.

Вопрос: может ли мой муж выписать сына из своей квартиры без согласия бывшей жены? Как вообще можно решить данный вопрос. Или надо ждать его совершеннолетия?

Сын прописан но не живет. Набрал кредитов и не платит. С банка звонят и пишут маме пенсионерке, как её оградить и если сына выписать, если дело дойдет до

суда

,его выписка поможет?

Как можно выписать с квартиры неблагополучного сына без его согласия. Я готова купить ему жилье в другом городе, он не согласен. В квартире прописан он один, проживает один. Квартира приватизирована, я единственный собственник. Сын в приватмзации не участвовал. В суд не явится! Есть у меня право решить этот вопрос в суде.

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Здравстуйте!

Скажите, в квартире прописаны три человека: муж, жена и сын мужа - совершеннолетний. Квартиросъемщик муж. Сын отказывается от приветизации и не дает согласие на нее. Можно ли выписать сына из квартиры через суд, если он в ней не проживает и не платит за квартиру. Если его можно выписать что для этого надо сделать и какие доказательства представить, и что он может предпринять чтобы это не смогли сделать?

Заранее спасибо.

Сын был прописан, чтобы помогать платить за квартиру. Но не проживал и не платил. Набрал кредитов. Нас тревожат коллекторы. Как его выписать (квартира подарена мне мамой)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Квартира неприватизирована, прописаны 4 человека (Муж, Жена, Дочь, Сын). Сын переехал и живет отдельно со своей семьей. ВОПРОС: Можно ли выписать сына без его согласия и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение