Судебный процесс между мамой и дочерью по отмене Дарственной на квартиру - задержка и итоги

• г. Туймазы

Мама судится с дочерью, Отменить Дарственную на квартиру. Дочь не собирается на суд под предлогом болезни. Насколько может откладываться суд? Результат?

Ответы на вопрос (2):

Если причина уважительная, суд обязан отложить судебное заседание, иначе решение суда могут отменить.

Результат зависит от Ваших доказательств

Спросить
Пожаловаться

пару раз судья отложит, а потом вынесет решение в её отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

В результате залития соседних квартир у мамы предстоят суды по установлению её вины и ущерба, причиненного соседям. О том, что соседи подали в суд её ещё не извещали. Может ли она сейчас оформить дарственную на квартиру на меня? Может ли суд отменить дарственную и наложить на эту квартиру арест, как обеспечительные меры по погашению иска, если маму признают виноватой в затоплении? Иск более миллиона. Мама пенсионер, приписана у мужа в другой квартире.

Я с дочерью живу у мужа в квартире, мой муж является отчимом моей дочери))) собственник квартиры Мама мужа. Дочь беременна и собирается рожать но расписываться с молодым человеком они пока не собираются, может ли молодой человек после рождения ребёнка претендовать на квартиру?

После смерти маминого мужа его собственность (квартира) унаследовала его родная дочь. В последствии его дочь сделала дарственную на маму. Квартиру они с отчимом приобрели вместе в браке незадолго до его смерти развелись. Сейчас мама опасается, что его дочь может получить эту квартиру, например отменить дарение или после её смерти она обратно вернётся к ней. в каком случае она может отменить дарение и что нужно сделать маме, что бы квартира не досталась его дочери. Его дочь юрист и мама думает, что она сделала дарение с умыслом вернуть квартиру, хотя могли сделать купли - продажу. Спасибо!

Мама судится с дочкой о признании сделки дарения недействительно (дом),, дочь (ответчица), ударила маму и толкнула, есть справка о побоях от судмедэксперта, участковый передал в суд документы, мама написала заявление, если недокожет мама побои, по 116 ст,. может мировой суд отменить дарение по 578 ст.?

Моя мама в результате обмана подписала дарственную части дома на внучку (дочь покойного брата) узнали об этом недавно случайно прошло уже около 4 х лет с момента подписания, детей у мамы было трое, получается из прямых наследников осталась я одна, мама жива может ли она отменить дарственную?

Муж с дочерью (2009 г.р.) прописан в квартире у мамы (мама собственник и приватизация на ее одну). А мама в свою очередь хочет оформить дарственную на своего старшего сына. Может ли она это сделать? И может ли она выписать с этой квартиры дочь и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату мама год назад подарила квартиру. Брат, под предлогом ремонта квартиры, предложил маме переехать пока на съёмную квартиру. А сам, не делая ремонт, продал квартиру месяц назад. Мама, узнав о продаже квартиры, решила отменить дарение. Возможно ли это? И при каких условиях?

Мама оформила мне дарственную на квартиру. После смерти остались долги по кредиту. Может ли суд отменить дарственную и заставить меня выплачивать долг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение