Нужно ли ему выписываться для оформления дарственной на моё имя?

• г. Королёв

1/2 квартиры принадлежит мне, другая 1/2 квартиры принадлежит моему единственному сыну. Прописан только один сын. Сейчас он будет оформлять на моё имя дарственную своей 1/2 доли. Нужно ли ему выписываться для этой процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, прописка не влияет на договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Нет.Не нужно

Спросить
Пожаловаться

Если моя бабушка получала квартиру. Когда мне было 7 лет. Я квартиру приватизировала в браке, когда вышла замуж во второй раз. Мужья никогда не были прописаны в моей квартире. Сейчас хочу сделать договор дарения своей части доли на сына. Другая часть принадлежит моему единственному сыну. От первого брака. Нужно ли брать у второго мужа документ на передачу моей доли сыну.

, должен ли он спрашивать разрешение у сына на дарственную и где оформлять этот документ (дарственную)?

Отец хочет оформить дарственную на квартиру, принадлежащую ему своему сыну. Возможно ли перерегистрировать данную квартиру на сына в рег. палате, если в этой квартире будут прописаны сын со своей семьей, или надо будет выписываться, что бы не было никакого обременения на квартиру при регистрации?

Спасибо.

С мужем в разводе имеем сына квартира разделена на три доли мы с мужем оформили свои доли, сын нет мы хотим сделать ему дарственную нужно ли ему (сыну) оформлять долю.

Моя свекровь является опекуном недееспособной дочери. Квартира принадлежит ей (в собственности), сын и недееспособная дочь прописаны в квартире. Вопрос такой, сейчас сын переоформляет опеку на сестру, так как мама не в силах исполнять обязанности опекуна (после инсульта). Она хочет переписать квартиру на сына, как должны учитываться интересы сестры? Нужно ли оформлять отдельные доли? Или можно через дарственную оформить квартиру на сына, а сестра будет также прописана в квартире?

Квартира в собственности по 1\2 моя и сына, мы оба прописаны в ней, сейчас сын предлагает мне купить его долю. Вопрос-в случае покупки доли сына я стновлюсь единственным собственником? Надо ли сыну выписываться из этой квартиры, т.к. фактически он будет проживать в другом месте? Спасибо.

Для продажи квартиры, 1/2 доля которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, мне надо прописать его к мужу и муж подарит сыну долю своей квартиры, не меньшую, чем сын имеет в моей квартире. Вопрос: как юридически зафиксировать, что доля, которую дарит муж сыну отдается вместо доли, которой сын владеет в моей квартире, а не присоединяется к этой доли. Подскажите алгоритм действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна квартира принадлежит моим родителям (долевая собственность) другая мне, моему старшему сыну, его ребенку и моему младшему сыну (4 доли) Как нам доли родителей поменять на доли старшего сына, чтобы он один владел квартирой родителей (с ним прописан еще один ребенок и жена)

У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 принадлежит моему отцу, так же прописан сын от первого брака. В гражданском браке родился второй ребенок, прописан у своего отца. Могу ли я после продажи своей квартиры использовать мат. капитал для приобретения двух однокомнатных квартир? Планируется, что в одной квартире будут прописаны мой отец и старший сын, в другой я. Как в этом случае должны быть выделены доли (мой отец не претендует на долю, но будет прописан)? Могу ли я выделить младшему сыну долю без его прописки? И будет ли претендовать на долю мой гражданский муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение