Купила в браке квартиру для мамы, продала, оформила на себя. Через 10 лет муж требует половину квартиры. Каковы шансы его выигрыша в суде?

• г. Москва

Я купила в браке квартиру маме в июле 2001 г., а ее квартиру продала в ноябре 2001 г.. Квартиру оформила на себя. Мамы уже нет в живых. После развода через 10 лет муж требует половину маминой квартиры. Суд будет на его стороне? Кроме доверенности на продажу маминой квартиры и договоров ничего не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Заявите в суде о пропуске бывшим супругом срока исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (есть соответствующие разъяснения Пленума ВС РФ). Если иск уже заявлен, нужно ОЧЕНЬ ГРАМОТНО отстаивать Ваши права. Обращайтесь, нужно изучить все документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1 к квартира до брака. Я вышла замуж, продали и купили 2 х комнатную. Супруг добавлял не большую часть и большую часть мои родители. У меня 3/4 у мужа 1/4. Потом мы перхали в другой город продал квартиру, и новую оформила на себя. После нескольких лет. Мы собрались обратно. Начали подорвать. Муж оставил мне доверенность на продажу и уехал в другой город подготавливать место. Через какое-то время продала своей маме квартиру, чтобы не продавать по доверенности. И уехала к мужу. И не сложилось Подали на развод. Нас развели и муж требует половину от квартиры которую я продала маме. Как мне быть?

Мой брат пять лет назад купил квартиру, которую оформил по доверенности на нее. Мама являлась сопственницей квартиры. Брат погиб в этом году, и теперь мама продала квартиру и купила себе дом, а брата бывшая жена требует с мамы деньги половину с продажи, так как у нее ребенок брата. Но брат специально ее оформил так, чтоб та не имела на нее ни чего. Грозит подать на маму в суд.

, оформила ее на свою маму, в то время мне было 17 лет, через пять лет я вышла замуж, мама продала квартиру, и купили 3 комнатную квартиру, я ее оформила на себя и своего мужа, хотя муж ничего не вкладывал в нее, все деньги были мои и моей мамы, через 4 года мы разошлись, теперь муж претендует на 1/2 часть квартиры, у нас есть ребенок, но на него не выделена часть квартиры, можно ли это оспорить в суде?

У меня такая ситуация моей маме досталась квартира по наследству после смерти ее мамы! Мама эту квартиру продала будучи в браке и купила другую в дальнейшем мама разверась со своим мужем и он теперь требует половину квартиры. Так вот у меня вопрос имеет ли он права на эту квартиру?

Моя мама купила в 2000 г. совместно со вторым мужем квартиру 2 комнатную (совместная долевая собственность). В 2004 г. мама продала 1/2 долю мне с правом пожизненного проживания (купля-пролажа). Ее муж продал 1/2 долю своему сыну с правом пожизненного проживания (купля-продажа). Муж мамы умер. Что теперь имеет право сделать его сын. имеет ли мама право пожизненно жить в этой квартире. Может ли он требовать продажи квартиры, вселить квартирантов.

После смерти мамы осталась квартира, в которой проживает ее мама (моя бабушка). По договору купли-продажи квартира принадлежала маме. Отец оформил половину квартиры на себя. А вторая половина осталась не оформленной. Прошло уже почти 4 года со дня смерти мамы. Можем ли мы с бабушкой сейчас вступить в права наследства и что для этого нужно сделать?

Мама подала на развод с отчимом. Квартира у нее в собственности. Она продала старый дом купленный в браке и купила новую квартиру, но новую квартиру оформил на себя сын, а потом подарил ее маме. Будет ли делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

Мама купила квартиру в 2011 г., женщина которая продала ее, купила соседнию квартиру поменьше. В 2013 г. женщина которая продала квартиру умерла. В мае 2014 г. вышел из тюрьмы сын этой женщины. Сейчас маму вызывают в суд, он проист половину от стоимости квартиры. Он был прописан в квартире 01.10.2000 г., в 2003 г. сел в тюрму, а в 2005 г. его мать его выписала и вместе с отчимом привотизировала квартиру, после чего ее супруг умер и она продала эту квартиру моей маме. Как теперь быть? Подскажите пожалуйста.

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение