Расчет алиментов при совершеннолетней дочери от первого брака - какие проценты мне должны выплачивать и нужно ли обращаться в суд?

• г. Набережные Челны

При назначении алиментов на ребенка (второй брак у мужа со мной) у мужа была дочь от первого брака. Поэтому суд определил размер алиментов: первой дочери-25%, нашей - 16,5 %. Теперь дочь моего мужа от первого брака совершеннолетняя. Сколько процентов должны мне выплачивать и надо ли для этого обращаться в суд, ведь у меня нет документов, подтверждающих, что его дочь от первого брака совершеннолетняя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд об увеличении размера алиментов до 25 % в связи с совершеннолетием дочери от первого брака. В суд вызовут БМ, ему в любом случае придется подтвердить данный факт.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Здравствуйте, у моего мужа от первого брака есть ребенок, и со мной в браке у нас появился второй ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов ребенку от первого брака. И что для этого нужно? , какие документы? Спасибо за ответ.

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

У моего мужа со мной третий брак.

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Жена от второго брака подала иск о взыскании алиментов на одного ребенка и суд не уведомив об иске и не пригласив на суд также выносит решение о взыскании алиментов в размере 25%. Таким образом муж должен выплачивать в настоящий момент 50%!? Кроме этого у нас есть общий 5-летний сын. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов? И потом должны ли мы будем оплачивать пошлину за иск если второй суд вынес такое решение?

В каком размере он должен выплачивать алименты на содержание первого ребенка, если официально он ни где не устроен и как можно уменьшить размер взыскиваемых алиментов, если в нашей семье тоже появился ребенок.

У моего мужа второй брак, в первом браке у него осталась несовершеннолетняя дочь. Мы купили квартиру, она оформлена на меня. Как обезопасить квартиру от посягательств ребенка от первого брака? Поможет ли в этом случае брачный договор или еще что-то? Или нам теперь разводиться, чтобы не было никаких прав у его дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

У меня есть от первого брака дочь. Сейчас во втором браке воспитываю двух сыновей. Сколько процентов от з/п я должен выплачивать на дочь алиментов.

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение