Как у военного есть шансы оставить ребенка при разводе в плохих отношениях и неблагополучных условиях матери?

• г. Вологда

Я человек военный моему сыну 3 месяца, мы женаты с женой, но в связи с плохими отношениями, я хочу с ней развестись и оставить сына у себя, зарплата высокая и квартира есть, у неё она до этого не работала, живёт с родителями в плохих условиях, у её матери ещё сын есть, т.е. она одна кормилица. Какой шанс при разводе у меня оставить ребёнка. Заранее очень благодарен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете ребенок очень маленький, и шансы что ребенка оставят с вами очень малы. Если конечно вами не будут представлены более веские аргументы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Слишком мал ребенок, шансы что суд определит место жительства с вами минимальны.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

Подскажите пожалуйста, ситуация такая.

В приватизированной квартире (квартира приватизирована на мать) прописаны три человека (мать, совершеннолетние сын и дочь). Все живут в этой квартире. Сын женат, с женой живут в этой же квартире ждут ребенка.

Если прописать этого ребенка в квартиру, при разводе может ли жена сына притендовать еще на какую нибудь часть имущества не считай той которая ей полагается по закону.

И еще, что вообще дает прописка ребенка матери этого ребенка (т.е. жене сына).

Большое Вам спасибо за ответ!

Меня зовут Сергей, я военнослужащий по контракту. Женат, есть сын 2, 4 года. Хочу развестись с женой. Хочу оставить сына с собой. Какова вероятность при разводе что суд станет на мою сторону.

Наш сын в разводе с женой, родительских прав не лишен (священник). Их ребенок проживает с родителями жены в Бийске, жена сына живет в Екатеринбурге (второй брак). Ни сыну, ни нам, его родителям ребенка не дают, свидания краткие только в их квартире.

Мой сын женат, имеет ребенка 3 года. У сына в собственности 1/2 квартиры, доставшаяся в наследство. В этой квартире прописана вся его семья и второй наследник - мой второй сын холостой. Необходимо оформить всю квартиру на холостого сына. Если я подарю женатому сыну квартиру, то подлежит ли она разделу при разводе? Если женатый сын будет иметь эту подаренную квартиру, то сможет ли он подарить свою половину холостому сыну, если у него маленький ребенок?

Я отец ребёнка. После развода сын проживает и прописан со мной в области. Могу ли я прописать своего сына в квартиру его матери? Бывшая жена и мать ребёнка живёт и прописана в городе, в не приватизированной квартире. Прописывать сына не желает. Сыну сейчас 17 лет. Заранее спасибо за ответ!

Жена хочет разводиться так как говорит полюбила другого с 2008 февраля уехала на зароботки в подмосковье материальную помощь не оказывала воспитанием ребенка участия не принимает хочет при разводе забрать сына к себе в данный момент живет там на квартире с неразведенным мущиной он тоже приезжий у нее тут есть дом прописана она с сыном а сын живет со мной сыну 7 лет сын хочет остаться со мной может ли суд после развода оставить сына со мной какие у меня шансы и учитываеться ли мнение ребенка на суде.

Помогите советом. Развожусь с женой, женаты 2 года, имеем общего сына (10 месяцев), разводимся по причине измены жены и последней каплей стало отсутствие ухода и воспитания ребенка. Подскажите есть ли у меня шансы оставить сына себе? Зарплата и жилье позволяют содержать ребенка самому. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такой вопрос сын прописан у меня в квартире сыну 2,5 года. С женой решили на материнский капитал купить квартиру в моем же городе. Сына выпишут из моей квартиры? При покупки новой квартиры или сын останется просан у меня я не хочу чтобы сына выписывали из моей квартиры.

С женой в разводе. Общему сыну 15 лет. В моей собственности квартира. Приватизирована до брака и рождения сына. Сын прописан, но живет с бывшей женой отдельно. Хочу продать квартиру и уехать. Жена не выписывает сына. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение