Правомерность накладывания ареста на имущество при выплате долга по частям в исполнительном листе

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста, если в исполнительном листе указывается только выплата долга по частям, а пристав накладывает арест на имущество-правомерно?

Ответы на вопрос (2):

наложение ареста - мера,предусмотренная Законом ОБ исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

все правомерно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав наложить арест на долю в квартире? Если иск по исполнительному листу ежемесячно гаситься? И кто накладывает арест? Пристав? Или Суд? Сегодня получил письмо с гос реестра о наложение ареста на рег. действия на имущество!

У застройщика долг по различным исполнительным листам 10 млн, судебный пристав наложил арест на всё имущество и счета в банках, но дом достроит другой инвестор. Суд уже после ареста всего имущества судебного пристава наложил обеспечительную меру на квартиру застройщика согласно сумме в моем исполнительном листе. Когда достроят дом, 10 млн. Отдавать не чем. Судебный пристав будет иметь виды на мой арест или квартира только моя и никому она не достанется...?

Приставы возбудили исполнительное производство, через сколько дней, если должник добровольно не погасил долг, приставы накладывают арест на счета и имущество.

Обязан ди пристав вместе с исполнительным листом присылать на работу для удержания долга и судебное решение? И правомерна выплата только по одному исполнительному листу?

Судебный пристав исполнитель накладывает арест на денежные средства 11 июня 2007 г по исполнительному производству от 26.02.2007 г 02.10.2013 тот же пристав накладывает арест на имущество земельный участок принадлежащий мне па праву собственности. Правомочно ли данное постановление суд. пристава налож. Ареста и запрета на регистрационные действия, и по исключению из госреестра.

А если долг погашаеться работадателем по исролнительному листу '

Могут ли приставы снять арест с недвижимости при частичном погашении долга если долг не погашен. Долг погашаться работодателем по исполнительному листу

Правомерно ли арест недвижимости должника по сумме долга если арест недвижимости превышает по сумме долга. ''

Было исполнительное производно, изъяли имущество, через три дня оплатили весь долг по исполнительному листу, а имущество не отдают, так как пристав ссылается на то, что есть ещё одно другое исполнительное производство. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если судебный пристав разрешит оплату долга по исполнительному листу частями, будет ли списание с зарплатного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение