Как восстановить док-ты на квартиру. Квартира перешла от родителей по наследству?

• г. Владивосток

Как восстановить док-ты на квартиру. Квартира перешла от родителей по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Нужно делать запрос в Россреестр о предоставлениии дубликатов документов на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Копии документов находятся либо в Росреестре, либо в БТИ. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, обратитесь туда и попросите выдать копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный Дом признан аварийным в 2009, квартира перешла в собственность по наследству от отца, наследство приняла в 2011 г, в октябре 2013 г наш дом расселили в новые квартиры, а мне администрация не выдала квартиру, ссылается на ст 1112 ГК РФ. В ветхрй квартире не прописана. Подскажите как быть?

Как поступить в следующей ситуации:

Мы с мужем жили в квартире родителей. После смерти родителей квартира по наследству перешла мне. Муж-инвалид имеет собственную квартиру, в котрой зарегистрирован. Каким образом я должна оформить документы, чтобы в случае моей смерти квартира перешла брату и его детям, а муж не мог это оспорить?

У родителей имеется четырехкомнатная квартира. При приватизации квартиры туда были вписаны отец, мать, сестрёнка и я.После смерти отца старший брат подал на наследство. Мы не хотим, чтобы часть квартиры перешла ему. С родственниками брат не общается, матери не помогает, мы не хотим чтобы ему перешла часть квартиры по наследству. Как правильно поступить, чтобы квартира осталась мне и сестре? Мать готова подарить свою часть сестре. В этой квартире прописан сын-инвалид сестры.

Я собственник квартиры, квартира мне перешла по наследству от моих родителей. В квартире прописана внучка 27 лет и правнучка 6 лет, могу ли я выписать их с квартиры без их согласия?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2005 году умерла мама. Ее доля в квартире перешла по наследству папе, мне и сестре. Квартира не была приватизирована. В 2019 году умер папа, его доля в квартире перешла мне и сестре. Мы с сестрой вступили в наследство и приватизировали квартиру. Через 8 месяцев после его смерти мы продали квартиру. Вопрос такой: должны ли мы платить налог за продажу квартиры?

Моя тетя, после смерти своего мужа получила квартиру в наследство (по закону). Данная квартира, умершему перешла по наследству от своей мамы. У умершего есть дочь от первого брака, которой перешла части этой квартиры после смерти отца. Но дочь не платит коммунальных расходов по квартире и не хочет продавать свою долю. Моя тетя проживает в этой квартире. Что делать?

Квартира перишла по наследству от родителей к сыну. Привотизирована в 1998 г. я включён в привотизацию В ноябре 2016 года квартиру продаю. Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок вступил в наследство, но документы у свекрови. По наследству перешла часть квартиры. Как востановить документы?

Квартира в собствености перешла по наследству, в квартире прописан родственник который по наследству имеет право на проживание в этой квартире до конца жизни без права собствености и долей. Дом признали аварийным при переселение в новую квартиру, как поступить с ним? Обязаны ли мы его прописать в новую квартиру? Если долей у него не было, лишь в наследстве был указан что имеет право проживать в той квартире до конца жизни.

Покупаем квартиру. Собственник единственный сын умерших родителей. Квартира перешла по наследству. Как защитить себя как покупателя от появления других наследников, какие документы потребовать от продавца, кроме нотариального вступления в наследство, чтобы при появлении нежданных наследников, у нас не отобрали квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение