Вопросы разделения однокомнатной квартиры между двумя собственниками без наличия финансов и отказа одного из них от продажи

• г. Новосибирск

Как можно разделить однокомнатную, между двумя собственниками, если выплатить долю не у того не у другого денег нет, и продать или обменять эту квартиру один из собственников не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Как можно разделить однокомнатную, между двумя собственниками, если выплатить долю не у того не у другого денег нет

Анна, да легко, оформить сделку договором дарения на третье лицо и спрашивать разрешения у второго собственника не нужно.

Спросить
Пожаловаться

никак не разделите.Если не указанные два варианта у вас не работают.третьего не дано

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить однокомнатную квартиру между собственниками, если выплатить долю денег нет и если один из собственников живет в этой квартире.

Квартира поделена на разные доли между собственниками. Если один из собственников хочет продать или подарить свою долю иному лицу (не являющемуся собственником части данной квартиры), то нужно ли согласие остальных собственников? И нужно ли оповещать их о намерении продать свою долю другому лицу?

Как разделить однокомнатную квартиру между двумя собственниками. Если один из них отказывается продавать квартиру и делить деньги пополам.

Квартира поделена между двумя собственниками в долях. Один из собственников хочет продать свою долю, но для этого надо перевести ее в объект, т.е. комната в двухкомнатной квартире. Между собой договорились. Ч Каким образом можно перевести доли в комнаты для обоих собственников?

Как лучше разделить квартиру между 4-мя долевыми собственниками. Квартира трехкомнатная, метраж 64.6 кв.м. У трех собственников 1/5 доля в праве, у другого собственника Две доли по 1/5 в праве. В квартире три комнаты. Можно ли разделит если не на 4,то хотя бы на 3 однокомнатные квартиры в данном случае? Если собственник так же не согласен на комнату исходя из метража, который ему принадлежит, а хочет больше, однокомнатную квартиру. Как быть в этой ситуации?

Хотим разделить квартиру между двумя собственниками. Квартира получена по наследству, в равных долях. Если у одного из собственников есть маленький ребенок, это как-то может повлиять на долю другого собственника, не имеющего ребенка?

Изначально, при покупке 3-х комн. Квартиры были определены доли на 3-х собственников. Один из собственников сейчас хочет продать свою долю и предложил словесно выкупить свою долю двум другим собственникам. Получил отказ. Как можно продать 1/3 долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить счета на коммунальные услуги между двумя собственниками если один из собственников не согласен и квартира не приватизирована. Доли по 1/2 на каждого. Спасибо.

Трехкомнатная квартира оформлена в равных долях между двумя собственниками. Может ли один из них без согласия другого продать свою долю (сдать в аренду), если второй не проживает в квартире, не прописан, за квартиру не платит?

В одной большой квартире 2 собственника в равных долях, один из собственников не хочет продавать квартиру чтоб после продажи разделить деньги по полам и ужиться со вторым собственником тоже не возможно. Можно ли сдать в аренду свою долю или продать свою долю без согласия другого собственника? Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение