Можно ли получить 13% налоговый вычет при покупке квартиры после работы как частный предприниматель?

• г. Томск

Я на пенсии с 2008 года, и после выхода продолжала работать частным предпринимателем (отчисляла 13% в налоговую), год назад сдала документы (перестала работать), сейчас при покупке квартиры я могу расчитывать на выплату мне 13% от стоимости квартиры (налог вычет)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете если Вы не пользовались такой услугой раньше.

Спросить
Пожаловаться

Если вы платили НДФЛ,

то вы можете расчитывать на вычет за последние три года отсчитав назад от момента получения свидетельства о праве собственности.

Если у вас была упрощенная система налогообложения, то вычета не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии с 2008 года, и после выхода продолжала работать частным предпринимателем (отчисляла 13% в налоговую), год назад сдала документы (перестала работать), сейчас при покупке квартиры я могу расчитывать на выплату мне % от стоимости квартиры?

Спасибо.

Я на пенсии с 2008 года, и после выхода продолжала работать, частным предпринимателем, год назад сдала документы (перестала работать), сейчас при покупке квартиры я могу расчитывать на выплату мне 13% от стоимости квартиры (налог вычет)? спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Приобрели квартиру в 2006 г. Акт приемки квартиры 2008 г., свидетельство на собственность оформили в 2009 г. В 2009 г имеем ли права, подать три декларации (за 2006, 2007, 2008 года.) или только за 2008 г. Т.е. возврат подоходного налога производиться с момента покупки квартиры или с момента получения права собственника. Год начала использования налогового вычета?

Стоимость квартиры 1200000, налоговый вычет составит 1 млн. руб. или с полной стоимости квартиры?

Спасибо.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Я на пенсии с 2010 года, квартиру приобрела в 2009 году, могу ли я получить налоговый вычет за три предшествующие покупке года 2006, 2007, 2008? В эти годы я работала.

После выхода на пенсию я купила квартиру в 2012 году. В 2013 году оформила выплату налогового вычета за 2011 год, сейчас узнала, что можно было получить налоговый вычет за предыдущие 3 года. Имею ли я право на налоговый вычет за 2008, 2009 и 2010 гг или уже поздно подавать документы? Я не работающий пенсионер. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, предоставляется ли налоговый вычет при покупке автомобиля?

Кроме того, я уже пользовалась один раз льготой по подоходному налогу еще по старому закону на предприятии в 2000 г. при покупке квартиры. Имеет ли это значение?

Предоставят ли мне налоговый вычет на покупку квартиры за 2003-2004 годы?

Т.е., если сформулировать вопрос более конкретно: я покупаю машину в 2003 году и оформляю право собственности на свое имя в 2004 году на еще одну квартиру. Предоставят ли мне налоговый вычет на эти покупки или нет, при условии, что я пользовалась один год в 2000 году льготой по подоходному налогу на предприятии?

Дорогие юристы! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой вопрос касается получения имущественного вычета. Право собственности на квартиру получено в 2005 году. Хочу получить имущественный вычет, т.е.вернуть подоходный налог, уплаченный в 2005 году. Однако не успеваю подать документы в налоговую инспекцию до 30 апреля 2006 года в связи с незапланированным отъездом. Ожидаю, что в 2006 году у меня не предвидятся большие суммы доходов. Вопрос: могу ли я получить имущественный вычет именно за 2005 год, подав заявление и все необходимые документы с 1 января 2007 по 30 апреля 2007 года? Или в 2007 году я могу получить имущественный вычет только за 2006 год, не захватывая 2005 год? Заранее спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение