Вопрос о возможности мужа повесить свои кредиты на меня при разделе имущества при разводе

• г. Южноуральск

С мужем разводимся, у нас трое несовершеннолетних детей, живут на данный момент со мной. У мужа висят кредиты и кредитные карты активированные им самим, без моего согласия, при разводе сможет ли он повесить на меня хоть один свой кредит при разделе имущества? В поручителях не была в кредитах в этих ни в одном! С Ув. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

разделить можно только общие кредиты, то есть если деньги были потрачены на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

если деньги были потрачены на нужды семьи,то может подать в суд иск о разделе кредитных обязательств

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, в браке он взял два кредита по одному миллиону рублей без моего согласия на свои нужды (хотел открыть свое дело). сейчас он предлагает мне отказаться от алиментов, которые он не платит (у нас двое детей) или он повесит на меня свои долги по кредитам. Могут ли на меня повесить эти кредиты?

В браке с мужем приобрели два автомобиля. Один из них оформлен на мужа, второй на меня. За свой автомобиль выплачиваю кредит сама, муж не работает. Если я разведусь с ним без раздела имущества, сможет ли он после развода обратиться в суд на раздел имущества, а именно моего авто, при этом заранее продав свой. Или лучше подстраховаться и сразу при разводе заявить о разделе имущества. Спасибо.

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

Поясните пожалуйста ситуацию. Муж взял кредит без поручителя на ремонт квартиры. Мы разводимся. Как на мне отразится выплата кредита при разделе имущества.

Находясь в браке мой бывший супруг оформил 2 кредита. Один денежный (75000 р), второй товарный. Второй кредит оформили на покупку холодильника, а на самом деле взял он ноутбук и кухонный комбайн, то есть по факту холодильника нет, а по документам есть. В данный момент у нас бракоразводный процесс и раздел имущества. Оформляя кредиты банк у меня не спрашивал моего согласия. В известность о кредите не ставил меня не по телефону, не в письменном варианте. Будут ли при разводе делиться кредиты? И как мне доказать, что кредит он взял без моего ведома?

Муж собирается взять крупную сумму в кредит (600 т.р) на покупку автомобиля. Я категорически против. Должен ли банк требовать согласие второго супруга при оформлении кредита? Если банк выдаст кредит без моего согласия, стану ли я автоматически созаемщиком? В случае развода и непогашением бывшем супругом (мужем) кредитных обязательств, может ли банк взыскать с меня сумму задолженности по кредиту?

Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Здравствуйте! Можно ли в одном иске указать развод, алименты (муж официально работает, )в твердой или в 1/4?и раздел имущества (машина, купленная на кредитные деньги мужа в период брака), т.е. три исковых требования в одном иске? Или лучше отдельно раздел имущества? И сможет ли муж предьявить встречный о разделе кредита? Кредит на нем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж законно развелся с бывшей женой в 2012 году. При совместной жизни у них было два кредита, оба на имя мужа, которые по договоренности (устно) один платил муж, другой кредит платила жена. Муж покрыл свой кредит, а после развода жена перестала платить. Кредит был получен для ремонта дома в котором настоящее время проживает жена. При разводе раздела имущества не было, муж ушел не с чем. Можно ли оставшуюся часть кредита взыскать с жены, она является поручителем. И есть ли срок исковой давности раздела имущества. Муж прописан там, несовершеннолетних детей нет.

Всем добрый день! У меня такая сложилась ситуация, мы с женой разводимся-на мне висят 4 кредитные карты а у жены оформлен потребительский кредит, и жена подает на раздел своего кредита пополам, разделит ли суд ее кредит по полам если на мне оформленны 4 кредитных карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение