Получит ли инвалид 3 группы пособие по уходу за отцом-инвалидом 1 группы?

• г. Минеральные Воды

Я инвалид 3 группы, состою на учете в центре занятости. Отец признан инвалидом 1 группы, нуждающемся в постороннем уходе. Я и осуществляю этот уход. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете т.к. у вас есть личный доход - пенсия по инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Я осуществляю уход за инвалидом 2-й группы, нуждающемся в постоянном постороннем уходе (спр. есть) Почему отказано в надбавке за уход за инвалидом до достижения ею песионного возраста, т.е. 55-лет. Дайте ссылку на закон.

Компенсационная выплата за осуществление ухода была назначена в 1968 году в 1976 году признан инвалидом первой группы бессрочно, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. В 1991 году прекратили выплаты сославшись на необходимость предоставления заявления. Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

Моей бабушке 75 лет. Она инвалид 2 группы онко заболевание. Относится ли она к категории граждан нуждающимся в постороннем уходе для оформления пособия по уходу?

Я получаю пособие по уходу за инвалидом первой группы и в связи с этим не имею права не работать не состоять в центре занятости. Я оформлен по уходу уже больше года, добавка к пенсии инвалида где то 1300 р. у меня вопрос если сейчас я откажусь от ухода за инвалидом и встану в центр занятости то в каком размере будет пособие по безработице. Свердловская область город ирбит..

Я живу в РКрым, мне 53 года. С 2000 г. мой муж инвалид 1 группы, а в 2013 г.-2 группа, я за ним осуществляю уход и получаю пособие по уходу за инвалидом 2 группы, стаж сейчас мне не начисляется, но у меня стажа 30 лет. Имею ли я право выйти на досрочную пенсию.

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою на учете в центре занятости. Хотелось оформить уход за своей племянницей уход. Она ребёнок инвалид с детства имею на это право.

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение