Имею ли я право уйти на пенсию в 53 года с таким трудовым стажем и опытом работы?

• г. Магнитогорск

При возрасте 53 года, имея трудовой стаж более 35 лет, из них:16 лет-работы в районах приравненных к крайнему Северу и 6 лет работы на автобусе на городских маршрутах, также 9 лет я работал в Геофезической партии машинистом подъемника коротажной станции, имею ли я право уйти в 53 года на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

если в документах все так как вы и говорите, то право выхода на пенсию у вас даже в 52 года

Спросить
Пожаловаться

При возврасте 53 года имея стаж работы 35 лет из них 12,6 лет в районах крайнего севера 8,6 машинистом каротажной станции также 4 года работал на городских маршрутах водителем автобуса. Когда я могу уйти на пенсию?

При возрасте 53 года имея общийстаж 33 года из них 12 лет крайнего севера 4 года водителем автобуса и 9 лет работы машинистом в геофезической партии хотел уйти на пенсию но в пенсионнов фонде отказали правы ли они.

Общий трудовой стаж 34 года 16.7 лет я проработал в геофизической полевой сейсмо-разведке-партии всп 3.5 года я работал водителем этой партии.11 лет проработал машинистом передвижного компрессора.2.2 года работал машинистом каротатажного подьемника все в этой партии. Имею ли я право на льготную пенсию?

В каком возрасте я имею право уйти на пенсию имея 3 года северного стажа, 30 лет района приравненноги к крайнему северу, из них 9 лет работы в мвд.

Отработал 12 лет и 6 месяцев водителем автобуса на городских маршрутах в районах приравненных к районам крайнего севера (Петрозаводск, Карелия) .Имею ли право выйти на пенсию в 50 лет.

, приравненных к Крайнему Северу, имея общий трудовой стаж более 20 лет?

Мой общий трудовой стаж 23 года, из них в районах приравненых к КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ 14,4 ЛЕТ, В РАЙНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА 4 МЕСЯЦА, 2 ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил и работал в Туве - район приравненный к северным до 1992 года. 20 летний стаж работы в этом районе, который дает право выходить на пенсию в возрасте 55 лет - имел. Но в возрасте 51 года выехал из республики. По достижении 55 летнего возраста была назначена пенсия. Начисляется ли, в данном случае надбавка к пенсии, за работу в районах приравненных к районам севера.

Панов Юрий. Возраст 51 год. общий стаж работы - 30 лет, из них: работа в районах Крайнего

Севера - 10 лет, работа в районах, приравненных к Крайнему Северу - 9 лет. Из всего стажа

10 лет - работа во вредных условиях по второму списку. Имею ли я право на досрочное оформление пенсии по принципу сложения названных условий, если "да", то с какого возраста. Если возможно, прошу ответить со ссылкой на нормативные документы. Заранее благодарен.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение